Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ещё раз про фиктивный брак


Гость de_Lorian

Рекомендуемые сообщения

Мысль вступать в фиктивный брак меня не сильно прельщает, но есть строгая необходимость. Цель: получение однокомнатной квартиры. Второй участник - близкая подруга, которая ни на что претендовать не будет. Мне важно знать другие моменты:

1. расторжение брака идёт только через суд?

2. может ли суд отказать в признании брака фиктивным?

3. будут ли какие-то последсвия для меня и девушки от этого брака в дальнейшем. ну уже в обычной "несемейной жизни"? к примеру может ли такая информация о уже несуществующем браке как-то использоваться против нас?

4. Если брак признан фиктивным, и после этого меня мется паспорт, штам же уже не дублируется в новый паспорт?

заранее благодарен, Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если нет споров и детей то признать недействительным могут при обращении в ЗАГС? и какие к примеру могут быть основания для того, чтобы суд отказал п фиктивности брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бы брак не был, все имущество полученное во время брака, принадлежит супругам на праве общей совместной собственности. Поэтому не понятно, как ваша "супруга" не будет пртендовать на эту квартиру? Это же и касается иного имущества.

Кроме того, вы будете подавать иск о признании брака фиктивным? То есть сами признаетесь, что брак был недействительным? :shocking:

Если заключение брака способствует приобретению квартиры, то сделку по передаче квартиры могут вместе с браком признать недействительной. Более того, есть шанс загреметь за мошенничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если нет споров и детей то признать недействительным могут при обращении в ЗАГС?

нет.

Еще раз внимательно прочитайте свой вопрос №1. Вы справшивали про расторжение брака. Расторгнуть брак могут и в ЗАГСе.

А признать недействительным - только в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...