Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Испытательный срок в трудовой


lisa78

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,скажите пожалуйста в 2001 году я была принята на работу(уже давно там не работаю),с испытательным сроком 3 месяца,сказали что они войдут в трудовую,просто это отдельный договор,потом каждый последующий договор заключался заново сроком на 1 год.Фактически стажировка была сокращена до 1 месяца,зарплату платили уже полную(белую и серую) ,но когда увольнялась,обнаружила что эти 3 месяца не отражены в трудовой никак.и дата приема на работу стоит датой заключения договора на 1 год.Правомерно ли это? или уже все равно ничего не изменить?

Знаю точно,моя прошлая ситуация не единственная-по крайней мере в данной организации, может ваши советы помогут другим! В ней часто практикуется и увольнение во время испытательного срока---читала в форуме,что это не законно,уволить могут только по окончанию испытательного срока и при полном обосновании того, почему сотрудник не подходит.Какая статья кодекса это регулирует?По закону испытательный срок должен быть отражен в трудовой книжке?ведь оформлен человек должен быть с первого дня как приступил к работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Условие об испытании указывается в первоначальном трудовом договоре, а не в каком-то "отдельном".

Можно обратиться в отдел ПФР и взять распечатку по своему лицевому счёту. В ней сразу будет видно, перечислял ли работодатель взносы за работника в данный период времени. Если нет - значит, официального оформления на работу в период испытательного срока не было.

Но так как речь идёт о событиях 9-летней давности, срок обращения в суд уже упущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,а скажите может ли работодатель уволить сотрудника еще во время прохождения испытательного срока или только после его окончания с письменным обязательным уведомлением за 3 дня? если "испытуемый" болел(на больничном),входят ли дни больничного в испытательный срок или он будет продлен на соответствующее количество дней?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

lisa78, почитайте ст. 70 ТК РФ, в ней содержатся ответы на все Ваши вопросы: http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...