Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жена перестала получать алименты на почте


Вивальми

Рекомендуемые сообщения

Несколько месяцев как расстались с женой (фактически - БЖ, но пока не разводились, нашему ребенку 5 месяцев).

Дважды переводил добровольные алименты (четверть дохода после налогообложения) почтовым переводом.

Второй платеж был намного меньше первого (голая з/п без премий), и БЖ предложила "освободить" меня от таких маленьких платежей.

Третий мой перевод вернулся ко мне обратно по истечении срока хранения.

Стоит ли продолжать платить почтой, неся напрасные издержки?

Если еще разок-другой оплатить почтой, то это должна быть нарастающая сумма или алименты за очередной месяц?

Как мне платить алименты дальше?

На депозит на имя сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должно быть нотариально завереннное соглашение о порядке уплаты алиментов?

К нотариусу ее не затащишь, похоже...

А если она не захочет официально оформлять порядок оплаты алиментов (в жанре "нам от тебя ничего не надо")?

Сам же я на себя алименты не могу подать по месту работы, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же я на себя алименты не могу подать по месту работы, так ведь?

Так проблема-то у Вас с получателем алиментов:biggrin:

На депозит на имя сына?

Вот это верно:yes2: Только не забывайте, что алименты идут на содержание ребенка, но взыскателем является родитель, с которым проживает ребенок Есть смысл дать доступ к счету Вашей жене, уведомив её, к примеру, заказным письмом с уведомлением, о том, что данный вклад является алиментами на содержание ребенка, а не просто депозитом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот депозитный счет я могу открыть без жены?

Какие документы по счету нужно передать жене, а какие - оставить себе?

Будут ли пополнения счета выглядеть как алиментные платежи? (может, это надо как-то прописать в договоре?)

Еще вопрос по почтовым алиментам:

когда я получу обратно невостребованный перевод, останется ли у меня на руках квиток, что я платил алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все же нужно договариваться с женой, иначе скажет что ничего не слышала про депозитный счет. Напишите ей письмо по почте заказное, с предложением все официально оформить у наториуса или получать алименты на депозитный счет. Копию письма сохраните.

2. останется что вернулись. Все бумаги об отсылке и о возврате оставляйте у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу алименты у суд приставов. Так как тоже столкнулся с этой проблемой ( нам от тебя ни чего не надо). Просто заезжаю к приставам раз в 1-2 месяца и плачу. Они сами ей как то преводят, да и видят какой я хороший папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу алименты у суд приставов. Так как тоже столкнулся с этой проблемой ( нам от тебя ни чего не надо). Просто заезжаю к приставам раз в 1-2 месяца и плачу. Они сами ей как то преводят, да и видят какой я хороший папа.

Goorya, а Вы посещаете приставов после развода с исп. листом или добровольно, без расторжения брака?

Ведь о разрушении моей семьи "государство ещё не знает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу алименты у суд приставов.

Автор не может платить у приставов -исполнять нечего, его БЖ на алименты не подавала:yes2:

Будут ли пополнения счета выглядеть как алиментные платежи? (может, это надо как-то прописать в договоре?)

Пропишите и в договоре, и в заказном письме с описью вложения БЖ:yes2: Ну, чтобы уж совсем подстраховаться- через нотариуса.

Какие документы по счету нужно передать жене, а какие - оставить себе?

В банке подробно расскажут, боюсь что-то упустить..Объясните, что пополнять счет будете Вы, а пользоваться его средствами- супруга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивальми, Ваша задача сейчас- уведомить жену о существовании этого счета, и самому запастись доказательствами этого уведомления. Но и пополнять его, естественно:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Давно не заходил на форум.

У меня исполнительный по алиментам 25%. Но я поменял работу, приставам сказал что не работаю, и плачу сам. они (приставы) ленивые, сами бегать не будут. Просто радуются, что я приезжаб и плачу.

На днях пристав звонил, говорит , что БЖ якобы знает где я работаю, просит показать трудовую. Ой не долго мне осталось, недолго......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если она не захочет официально оформлять порядок оплаты алиментов (в жанре "нам от тебя ничего не надо")?

Открой на ее имя расчетный счет в Сбербанке в том месте где она проживает. Заверенной телеграммой или как-то так официально уведомь ее об этом, копию евстественно себе уведомления. И перечисляй потихоньку ей на эту книжку. Только не забывай указывать назначение платежа,-алименты.

Моя БЖ тоже решила такие финты повыкидовать, но я понял к чему она это клонит,-типа подвести под статью и т.п. Мол не получала, не знаю, о он не платил. А тут уже хрен отмажется. Обратно деньги не прийдут и останутся на книжке. А там ее дело,-хочет путь снимает с книжки, хочет пусть не снимает. И кстати, банковский перевод намного дешевле почтового и заморочек меньше :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том том то и дело, что мне не как Вам без разницы Цитата:"А там ее дело,-хочет путь снимает с книжки, хочет пусть не снимает"

Если снимает деньги - то пусть покажет куда тратит,

А если не снимает, то пусть к приставам не ходит и не ноет что денег нет.

Так что послать всех на ЙУ.. и ходить улыбатся не получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снимает деньги - то пусть покажет куда тратит

смиритесь. Никто вам ничего показывать не будет и не обязан. Тут это неоднократно обсуждалось. Вы тут выступаете только исключительно в роли банкомата не более. :000430:

Тут надо думать уже и том чтоб БЖ по своей доброте душевной вам статью не вкатила за неуплату алиментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...