Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Скрытый дефект - не учитывается экспертом?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

При составления Справки о ДТП инспекторами была внесена максимальная информация о повреждениях!!! Так как в результате ДТП крышку багажника из-за деформации не удавалось открыть, и так как естественно, осмотр был визуальным, то плюс ко всем повреждениям было добавлено "скрытые повреждения".

Вчера авто осматривал эксперт из "независимой" конторы, направление на которую выдала сама страховая компания.

При открытии двери выяснилось, что задние фары обе имеют трещины вертикальные как раз в местах прикосновения с крышкой багажника. Вписывать в акт осмотра оценщик их отказался, мотивируя, что их нет в справке. Говорит о необходимости ехать в СК, забирать бланк оригинала справки, со справкой - в ГИБДД , чтобы вписать повреждения задних фар и поставить печать, потом - к оценщику , и снова в СК.

Правомерно ли гонение?

Еще месяц ждать результатов, а нервов уже не хватает :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

argo, так как начиталась историй о том, что зачастую компнии мотивируют отказ в выплате тем, что застрахованный САМ делает оценку....

В любом случае, машина стоит нетронутая и ремонтировать я ее не намерена до получения выплаты.

Мне сейчас интересен ответ - прав ли оценщик, не посчитав разбитые фары также скрытыми повреждениями и направив меня в ГИБДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та самая, оценщик оценивает так, как считает нужным. Не согласны - можете судиться. Только зачем было самой в эту петлю лезть, есть способы все устроить законно и без оценки от СК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та самая, оценщик оценивает так, как считает нужным. Не согласны - можете судиться. Только зачем было самой в эту петлю лезть, есть способы все устроить законно и без оценки от СК?

видите ли , когда первый раз сталкиваешься с подобным, как и все, попадаешь впросак. Все моменты учесть невозможно. Как ни странно, ни один из знакомых со страховыми не сталкивался, и слава Богу.

А раз уже я связалась, так сказав, доверив данной "независимой" оценке, теперь уже надо выкручиваться ... вот и обращаюсь на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чего страшного - спокойствие, только спокойствие...

СК производит выплату, вы ее получаете (машинку, естественно, до получения денюжки, не ремонтировать!)

затем суд, через свою НЭ - схема проста и отработана

можете обратиться с фотокопиями доков - постараюсь разъяснить доступно, а по необходимости подготовить иск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...