Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перерасчет на студента


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета, как поступить в сложившейся ситуации. Где то в сентябре 2009 года позвонил в МУП ЖКХ с вопросом как быть с перерасчетом на мою дочь (студентка) на, что получил ответ, что расчет производится после окончания времени временного отсутствия потребителя по моему заявлению. Посчитав что писать заявление каждый месяц не стоит я написал заявление 02.02.2010 года чтобы сделали перерасчет с 1 сентября по 31 декабря и приложил справку от 26.01.2010 года ( во вложении) о том что дочь является студентом . На что получил ответ (во вложении), я понимаю, что я просрочил с подачей заявления на месяц, но мне не понятно какую моя дочь должна взять справку, чтобы подтвердить факт отсутствия дома и нахождения ее на учебе. Разве этой справки (во вложении) мало.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поступить в сложившейся ситуации.

Счетчики поставьте - не надо будет бегать по конторой со справками и перепиской заниматься...

И сами сэкономите на потреблении по приборам учёта, по сравнению с нормативным начислением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приложил справку от 26.01.2010 года ( во вложении) о том что дочь является студентом

И 02.02.2010, и сегодня она по-прежнему студент ?

Это хорошо !

Эта справка просто подтверждает/заменяет студбилет.

Вам же правильно ответили, что в справке нет сведений о периоде отсутствия.

Если она живёт:

- в "общаге" - есть наверное какие-то справки от комменданта (раньше ставили временную прописку :cowboy:), тем более, что учебный год ещё не закончился - предъявите "правильную" справку ближе к лету и своевременно - и перерасчет Ваш !

- на съёмной квартире - то потребуется временная регистрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 02.02.2010, и сегодня она по-прежнему студент ?

Это хорошо !

Эта справка просто подтверждает/заменяет студбилет.

- на съёмной квартире - то потребуется временная регистрация

Да проживает на съёмной квартире. И по настоящие время студент.Вот и не знаю какую справку из института спрашивать, может самому придумать ?

Может, есть, кто на форуме у кого есть студенты, какой справкой Вы пользуетесь для перерасчета.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумано :yes2: уже ФМС:

Регистрация по месту пребывания.

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Квартиру сдаёт бабушка ей 70 лет и то не квартиру, а комнату, договора с ней не заключалось, чтобы она не платила налог, не будет она писать заявление, чтобы дочь мою зарегистрировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами написали:

или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение

Абсолютно никак не связано !

чтобы она не платила налог

Может это просто дальняя родственница проживает - кому какое дело !

Очевидно, что

бабушка ей 70 лет

- "товарищ" старой закалки и убедить её в чем либо практически невозможно.

Хотя достаточно разок сводить "бабушку" к паспортистке - м.б. после этого она перестанет бояться.

Тем более, что срок регистрации менее года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами написали:

- "товарищ" старой закалки и убедить её в чем либо практически невозможно.

Хотя достаточно разок сводить "бабушку" к паспортистке - м.б. после этого она перестанет бояться.

Тем более, что срок регистрации менее года.

Я прихожу к мнению, что для меня лучше в справке из института добавить строчку после слов (4 курса) "с _______г. по ________г проходила(ит) обучение на ......" Может у Вас какие то варианты есть по тексту справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у Вас какие то варианты есть по тексту справки?

Исключительно из п.56, ПП 307:

Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться:

а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;

б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;

в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии;г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;

д) справка органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания;

е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;

ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.

добавить строчку после слов (4 курса) "с _______г. по ________г проходила(ит) обучение на ......"

Попробуйте, лучше в совокупности с "в)..." - билетами на проезд туда-обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно из п.56, ПП 307:

Попробуйте, лучше в совокупности с "в)..." - билетами на проезд туда-обратно.

Я бы билеты приложил но, билеты не именные электричка Нижний Новгород-Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAF.

У меня сын тоже учится в другом городе. Для бухгалтерии ЖЭУ он в институте берёт справку, где указано, что он является студентом...курса, специальности..., факультета... государственного образовательного учреждения ... Начало обучения: 1 сентября 2009г. Форма обучения очная. Приказ о зачислении №... Срок окончания...

Соответственно, проставлены все печати и подписи.

Данные справки я каждые 6 месяцев предъявляю, и сын признаётся отсутствующим, коммуналка на него не начисляется.

Полагаю, что данная справка подходит под п.ж) из п.56 ПП 307.

Удачи Вам!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...