Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Очень прошу помочь решить задачу!!


Гость arefa

Рекомендуемые сообщения

Тут такая ситуация.... пропустил несколько занятий по причине болезни и теперь препод зверь заставляет решить задачи. а я въехать не могу! пожалуйста помогите!

Задание 1. В ходе выездной налоговой проверки, осуществленной в ООО «Ключ» должностными лицами налогового органа совместно с должностными лицами органа внутренних дел (принимавшими участие в налоговой проверке по запросу налогового органа), имуществу ООО «Ключ» был нанесен значительный ущерб. Руководство организации обратилось в суд с иском о возмещении убытков. В ходе судебного разбирательства было установлено, что организации понесла убытки вследствие неправомерных действий должностных лиц органов внутренних дел.

Будут ли возмещены ООО «Ключ» причиненные в ходе налоговой проверки убытки? Если вы считаете, что убытки должны быть возмещены, то кто, по вашему мнению, должен их возместить – налоговый орган или орган внутренних дел? За счет, каких средств возмещаются убытки в подобных случаях.

или эту задачу

Задание 2. Организация получила из средств бюджета субъекта Федерации денежные средства на расширение своего производства, однако израсходовала их на заработную плату своим работникам. Узнав о нарушении, Счетная палата РФ провела проверку на предприятии и наложила санкции на его руководство. Правомерны ли действия Счетной палаты РФ?

пожалуйста не бросайте! ведь все же были студентами!! Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...