Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Течь общего канализационного стояка


Гость zirinka

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!Очень нужна Ваша консультация,помогите пожалуйста!Пять лет назад слесари ЖЭУ меняли часть канализационной трубы в туалете по прчине её течи.Через год мы затеяли ремонт с перепланировкой квартиры и переносом труб(оформляли перепланировку официально)С организацией,осуществляющей сантехнические работы заключён договор.При замене стояков холодной и горячей воды,а также части(нижней) канализации слесари посоветовали не менять всю канализациооную трубу,сославшись на то,что труба в хорошем состоянии и недавно часть её менялась.И вот вечером 24 января эта замененная слесарями ЖЭКа часть канализационной трубы потекла!Мы затопли соседей,аварийная бригада отключила воду,т.к. труба была спрятана в короб,а самостоятельно сколоть плитку я не решилась(муж был на работе).Утром, мы ,предоставив доступ к трубе вызвали слесаря ЖЭУ.Который при осмотре сослался на "неправильную установку части трубы",сместил её книзу,и на этом весь ремонт закончился!Чуть позже пришла мастер,и на мой вопрос о замене этой части трубы нехотя стала перечислять детали,которые необходимо купить.На мой вопрос,кто это должен купить,она ответила,что они сами купят.И до сих пор никто к нам не приходил!В начале этой недели я узнаю от соседки,которую затопила,что в акте осмотра жилого помещения(который она с боем забрала через 2 недели после затопления)комиссия установила "течь стояка канализации,замененного жильцами самостоятельно.Заявок на ремонт санитарно-технического оборудования в ООО"ГУЖКХ" не подавалось.Затопление произошло из нашей квартиры,в результате течи стояка канализации,замененного жильцами самостоятельно" Подписи 3х членов комиссии,а со слов соседки приходила только мастер!Для нас это вообще был сюрприз!Я попросила копию этого акта у соседки,и поняла,что настроена она воинственно.Мы в хороших отношениях,ни с кем не ругаемся и не ругались.Я не стала спрашивать её,куда она будет с этим обращаться.Но если бы МЫ действительно были виноваты,давно бы уже выплатили компенсацию соседям.Даже внешне видно различие цвета и качества трубы,которая менялась сотрудниками ЖЭКа и сантехнической организацией.А так получается перепланировку оформили,договор с сантехниками есть,квартплату платим исправно,и всё равно КРАЙНИЕ!А вчера нам принесли ещё одну квитанцию на оплату коммунальных услуг.И по какой платить мы не знаем,и не знает ни жилищная инспекция,ни департамент ЖКХ и ТЭК!Идёт война между ООО"ГУЖКХ" и ООО"УК Ворошиловского района",которая обслуживала нас ранее.ООО"ГУЖКХ"обслуживает нас примерно с июня месяца,договор с нами они до сих пор не заключили.И что значит эта фраза"Заявок на ремонт санитарно-технического оборудования в ООО"ГУЖКХ" не подавалось.?"За пять лет сменилось около четырёх управляющих организаций.И самый главный вопро"Что нам делать?"

С уважением,Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что значит эта фраза"Заявок на ремонт санитарно-технического оборудования в ООО"ГУЖКХ" не подавалось.?"
подаётся устная заявка, которая регистрируется в ДЕЗе в журнале учёта........

И самый главный вопро"Что нам делать?"
сначала обжаловать решение комиссии по заливу квартиры....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

илья1968 ,спасибо большое за ответ!Устная заявка подавалась два дня подряд,а в журнале они её не зафиксировали.Я написала им заявление с просьбой провести осмотр квартиры заново в моём присутствии,и выдать копию ранее составленного без моего участия акта.После получения акта надо написать возражение на акт?А если будут составлять другой акт,в примечании написать,что не согласна с причиной?И надо ли проводить независимую экспертизу нашей трубы?Этим ЖКХ занимается прокуратура(узнала из прессы),могу ли я написать жалобу в прокуратуру по данной ситуации?Прошу прощения,но нанимать адвоката просто нет денег,сижу по уходу за ребёнком,помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...