Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выезд ребенка на учебу в другой город РФ


Гость paulmstr

Рекомендуемые сообщения

Отправляем ребенка 15 лет на учебу в спортивную школу-интернат в другой город. Какими нормативными документами должны регулироваться отношения между родителями,учебным учреждением и ребенком, а также кто несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка в отсутствие родителей в период его учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Договором на оказание образовательных услуг. ВЫ - заказчик, школа - исполнитель, ребёнок - потребитель. Ответственность за жизнь и здоровье ребёнка, скорее всего, в договоре оговариваться не будет (лишняя ответственность школе не нужна). Максимум: "...исполнитель обязуется оберегать потребителя от физического и психологического насилия, обеспечить условия физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия с учётом его индивидуальных способностей.....".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Постановлением Правительства РФ от 5 июля 2001 г. № 505 утверждены Правила оказания платных образовательных услуг, которые регламентируют процедуру заключения соответствующего договора. Примерная форма договора на оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования утверждена Приказом Минобразования РФ от 28 июля 2003 г. № 3177. http://www.edu.ru/db/mo/Data/d_03/3177.html

Указанный договор является одним из видов договора возмездного оказания услуг (п. 2 ст. 779 ГК РФ), поэтому отношения, возникающие в результате его заключения, регулируются гражданским законодательством, в том числе нормами гл. 39 ГК «Возмездное оказание услуг».

Вместе с тем к этим отношениям применяются нормы законодательства об образовании, в частности Закона РФ от 10 июля 1992 г. «Об образовании», Федерального закона от 22 августа 1996 г. «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», а также подзаконные нормативные акты и локальные акты отдельных вузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...