Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ЖД переезд


Гость pauke

Рекомендуемые сообщения

Подъезжал к переезду, через который в это время переезжала фура(ехал за ней). Когда ей оставалось выехать за стоп-линию пару метров, она резко затормозила и через несколько секунд опять продолжила движение. Я во время ее торможения находился под шлагбаумом на другой стороне и по инерции вылез на метр- полтора и тоже затормозил на несколько секунд. При этом, что послужило причиной остановки фуры мне неизвестно, т.к затора впереди не было.

Когда я проехал переезд, то меня останавливают сотрудники ДПС(Фуру тоже). Выписывают временные права и протокол с такой трактовкой:"выехал на пути при образовавшемся заторе, что вынудило водителя остановиться".

На представленном фото видно, что я стою прямо под шлагбаумом.

С такой формулировкой я не согласился. На что они мне ответили: если подписываешь, то на разборе штраф 500 рублей; если не подписываешь то дело сразу в суд и там только лишение от 3 до 6 мес.

На разборе заявляют, что у меня не оплачен 1 штраф и "пусть мировой судья вынесет решение - 500 рублей или лишение"

На след неделе суд.....

Соит ли писать ходатайство о приглашении в суд свидетеля(ехал впереди и может подтвердить, что затора не было) и какова вероятность , что вынесут штраф 500 рублей. Как посоветуете вести себя в суде? На что делать акцент? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На след неделе суд.....

Соит ли писать ходатайство о приглашении в суд свидетеля(ехал впереди и может подтвердить, что затора не было)

конечно:yes2:

Как посоветуете вести себя в суде? На что делать акцент?

вежливо, адекватно

если вы не виновны - придерживайтесь одной линии

и какова вероятность , что вынесут штраф 500 рублей

если не докажите свою не виновность и у вас не большой "послужной" список по административке за прошедший 2009г. - то 500руб. и не более:yes2: :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один штраф, задержали за распитие спиртых напитков еще в мае, а так больше косяков не числится Сыграет ли это свою отрицательную роль?И обязательно постараться его оплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один штраф, задержали за распитие спиртых напитков еще в мае, а так больше косяков не числится Сыграет ли это свою отрицательную роль?И обязательно постараться его оплатить?

не сыграет - МС будет смотреть однородную административку, т.е. по гл.12 КоАп РФ:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...