Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписка инвалида из больницы на улицу


Рекомендуемые сообщения

не нужно считать попытку выяснить все обстоятельства, приведшие к такой ситуации, нападками.

Ну, если уж это не считать нападками : :dontknow:

не обязаны.... а вот "заботливые" родственники могли бы и поехать с больным стариком...раз уж так хотелось быть в курсе....

в общем, как мне видится ситуация - небрежно "спихнули" больного деда на медицину.......а теперь ищут виноватых.......

если уж родственникам начхать.....что уж говорить о других людях....

а вот разобраться с семьёй, в которой больной дед где-то бродил так, что "догулялся" до обморожений (по этому же поводу была вызвана СП?) - необходимо......так же интересно, как долго не лечили язву желудка - поверьте, кровотечения просто так не возникают.......

всегда "умиляют" родственники, требующие чего-то от всех вокруг, кроме себя......причём требуют излишнего, сами при этом не делая необходимого........

Возможно вам, врачам, стало уже привычным вот так по хамски обращаться с людьми, зависящими от вашей помощи ... Поэтому вы и не замечаете, когда наносите человеку оскорбление ... Никто ведь не возмутится - куда же денешься, если от этого врача зависит здоровье, а может быть и жизнь.:dontknow: Но это не означает, что такой стиль общения нравится вашим собеседникам и является вполне приемлемой нормой.

а в стационаре бы держали до весны........ а ещё лучше - до лета..... а ещё лучше - за гос. счёт - на ПМЖ в тёплые страны.....

Это - хорошо бы, конечно ... :biggrin:

Но хотя бы до утра-то могли бы уж позволить посидеть на стульчике в коридоре ...

Хотя вообще-то - как невменяемого, должны были сразу отправить в психиатрическую больницу. Кого врачам хочется туда отправить - отправляют запросто и без надобности ... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если уж это не считать нападками :

Добрая половина цитат идет в ответ на ваши же эмоциональные высказывания. 1 и 2 из приведенных цитат- лишь мнение о ситуации, при чем имеющее под собой основания исходя из предоставленной информации. 3 цитата - ответ на веше лирическое отсуплеие о посторонних:

А имела в виду я обычных прохожих - посторонних людей, среди которых гораздо чаще встречаются люди, готовые помочь чем могут незнакомому человеку, попавшему в беду, чем среди людей, обязанных оказывать такую помощь по долгу службы ...
И 4 цитата - мнение по поводу ответственности. При чем высказано было вам, а не автору темы. Вы во всем вините врачей, а о том, что дети обязан заботиться о нетрудоспособных родителях забываете.

Но хотя бы до утра-то могли бы уж позволить посидеть на стульчике в коридоре ...
А кто сказал, что не позволили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Много тут было сказано и остались вопросы, попробую ответить...

Внук не поехал с дедом в больницу, т.к.

1. Ему отказали врачи в этом, указав, что нет необходимости (нести на носилках не надо, сам ходячий)

2. Везли его в Петергофскую больницу, которая находится в получасе ходьбы от дома.

3. Врачи скорой взяли тел. внука, но не позвонили, а увезли в Купчино

4. Справочная служба скорой помощи по тел. сообщила, что дед ГОСПИТАЛИЗИРОВАН в НИИ Скорой помощи.

Из больницы Деда выписали на амбулаторное лечение домой, после перевязки,

есть история болезни, время приема 23.00, время выписки 24.05),

на руках у деда осталась эта справка, выписан на амбулаторное лечение домой.

А история эта имела продолжение, когда утром родственники приехали в больницу им сообщили , что деда выписали домой....

По иронии судьбы из больницы Кащенко с желудочным кровотечением отец попал снова в этот НИИ (он же прикреплен к Петродворцовому району!!!)

Пролежав там в реанимации 3 дня никто даже не удосужился вызвать врача из отделения термических поражений, а ведь пальцы тогда могли спасти, применяя глицериновую терапию...(со слов врачей из ВМА, терапия имеет эффект в первые 5 дней после обморожения).

за неделю человек поменял 4 больницы, включая психбольницу, остался без пальцев и находится в глубоком псих. шоке..

Видимо просто так неудачно все сложилось, для него.... и для его родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо просто так неудачно все сложилось, для него....

К сожалению так же неудачно оно складывается для большинства пациентов питерских больниц, у которых не оказалось рядом родственников, способных стукнуть кулаком по столу ... :dontknow:

Для людей остаётся только один выход: "караулить" своих больных родственников, и при малейшем подозрении на халатность или неправильные действия медперсонала принимать все возможные меры воздействия. И не верить на слово никому из медиков (хотя это и абсурдно в остальном мире).

Но большинство людей ещё слишком доверяют врачам, чтобы ожидать от них подвоха (особенно если эти люди сами здоровы и никогда не обращались к врачам всерьёз). Это и даёт врачам возможность вести себя с пациентами так, как им вздумается.

Ему отказали врачи в этом, указав, что нет необходимости

Ну конечно ! Зачем им лишний свидетель ...

Если бы стукнул кулаком по столу - не отказали бы. Но мы все слишком доверчивы ... :dontknow:

А потом говорят: "Вы сами виноваты, надо следить за своими родственниками" :censored:

(Кстати, если слишком следить - есть другая опасность: попасть в психушку с диагнозом "паранойя"):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- лишь мнение о ситуации, при чем имеющее под собой основания исходя из предоставленной информации.

Вот об этом я и говорю : вы уже не замечаете, что ваши слова причиняют боль собеседнику !!! Вы считаете это всего лишь "мнением о ситуации", не замечая, что это "мнение" оскорбительно. В этом нет ничего удивительного: вы уже привыкли к тому, что окружающие лебезят перед вами и позволяют вести себя как вам вздумается (они ведь полностью зависят от вас). Вам никто не делает замечаний, и поэтому вы начинаете считать такое поведение вполне естесственным. Другим-то вы никогда не позволите так с вами обращаться, у вас есть средства защиты от этого: никто не захочет испортить отношения с врачём, к которому возможно придётся обратиться за помощью. Поэтому у вас складывается иллюзия вседозволенности и вашего превосходства над окружающими. Только врождённая щепетильность и воспитанность могут удержать от скатывания в хамство в этом случае. Но если их нет ... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом я и говорю : вы уже не замечаете, что ваши слова причиняют боль собеседнику !!! Вы считаете это всего лишь "мнением о ситуации", не замечая, что это "мнение" оскорбительно. В этом нет ничего удивительного: вы уже привыкли к тому, что окружающие лебезят перед вами и позволяют вести себя как вам вздумается (они ведь полностью зависят от вас). Вам никто не делает замечаний, и поэтому вы начинаете считать такое поведение вполне естесственным. Другим-то вы никогда не позволите так с вами обращаться, у вас есть средства защиты от этого: никто не захочет испортить отношения с врачём, к которому возможно придётся обратиться за помощью. Поэтому у вас складывается иллюзия вседозволенности и вашего превосходства над окружающими. Только врождённая щепетильность и воспитанность могут удержать от скатывания в хамство в этом случае. Но если их нет ...

Вы меня с кем-то путаете, чесслово. Непонятно с чего вы решили, что я врач. Может еще скажете, что я тот самый виновник? И, прошу заметить, я на личности не переходил, в отличии от вас. В своем праведном гневе вы даже не допускаете мысли, что сами переходите грань корректного общения.

вы уже не замечаете, что ваши слова причиняют боль собеседнику !!! Вы считаете это всего лишь "мнением о ситуации", не замечая, что это "мнение" оскорбительно.
Кроме вас тут никто не оскорбляется. Хотя я не спорю - кто хочет быть обиженным и оскорбленным - найдет повод для этого.

Савельева, Доказать то, что деда "выкинули" на мороз маловероятно. При каких обстоятельствах он покинул помещение доказывать будут только словами, что вы что врачи. А вот за несвоевременное и некачественное оказание медпомощи:

Пролежав там в реанимации 3 дня никто даже не удосужился вызвать врача из отделения термических поражений, а ведь пальцы тогда могли спасти, применяя глицериновую терапию...(со слов врачей из ВМА, терапия имеет эффект в первые 5 дней после обморожения).
подать в суд видится более вероятным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время приема 23.00, время выписки 24.05

формально все законно, но все-таки, врач, выписывающий деда в такое время должен был немножко подумать, а нельзя ли утром выписать? на сто % уверен, что будь на месте деда родственник этого врача, он бы его в 12 ч ночи не выписал :nono2:

кстати, интересно, есть ли справка, что дед недееспособен, либо что он нуждается в постороннем уходе? и если есть, была ли она у него с собой в момент госпитализации и выписки? вопрос риторический, понимаю, но вполне законный. ежели родственники деда так горячо о нем заботятся, почему не поехали с ним за машиной скорой на такси?

далее. удивляет все таки менталитет российского человека. ждать до последнего. что за ситуация такая, когда неврологическому б-ому требуется ПЕРЕВЯЗКА в ночное время??? а до утра дед не дождался бы? или где была его родня днем? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь пальцы тогда могли спасти, применяя глицериновую терапию
это может решить только экспертная комиссия - можно было или нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
врач, выписывающий деда в такое время

Blank, врач не выписывал.....больной вообще не был госпитализирован - показаний не было.....

помощь оказали - и всё....:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо пробегала. В "Курилку" что ли скинуть...

Как у нас граждане любят валить все на докторов не имея достаточных доказательств "Безобразия".

Где сканы мед.документов подтверждающие нарушение прав пациента и "Безобразий" врачей?

Нет документов - в "Курилку". Честное слово, надоело бла-бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
В "Курилку" что ли скинуть...

Честное слово, надоело бла-бла.

:yes2: :yes2:

ага..."в будьте хоть вы людьми"........риторика с моралью......бессмыслица с юр. точки зрения:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня с кем-то путаете, чесслово. Непонятно с чего вы решили, что я врач. Может еще скажете, что я тот самый виновник?

Ну, извиняюсь, если причислила Вас к этой уважаемой профессии необоснованно :biggrin: Очень уж рьяно Вы взялись защищать некоторых её представителей ...

Вообще-то, если Вы соизволите заметить, я в предыдущем посте писала слово "вы" с маленькой буквы - что по правилам русской грамматики означает множественное число. Так что я обращалась к врачам вообще, а не лично к Вам, и "на личности" не переходила. То, о чём я писала - просто всеобщая тенденция в стране, к сожалению.

Кроме вас тут никто не оскорбляется. Хотя я не спорю - кто хочет быть обиженным и оскорбленным - найдет повод для этого.

Похоже на то ! :biggrin: Большинство тех, кого оскорбляют, просто исчезают с форума - кому охота лишний раз лезть в такое место ... Интернет большой, можно найти другие форумы ...

Вот и Савельева только один раз ещё попыталась объяснить ситуацию. Но больше она уже наверняка не зайдёт ...

Мимо пробегала. В "Курилку" что ли скинуть...

В "курилку" - так в "курилку" :dontknow: Всё равно помогать человеку тут похоже никто уже не собирается ...

Только и в "курилке" эта тема никому не нужна ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, извиняюсь, если причислила Вас к этой уважаемой профессии необоснованно Очень уж рьяно Вы взялись защищать некоторых её представителей ...

Я никого не защищаю. Всего лишь не делаю поспешных и необоснованных выводов. Иначе в отсутствии точной информации можно очень сильно ошибится, не так ли?:biggrin:

Вообще-то, если Вы соизволите заметить, я в предыдущем посте писала слово "вы" с маленькой буквы - что по правилам русской грамматики означает множественное число. Так что я обращалась к врачам вообще, а не лично к Вам, и "на личности" не переходила. То, о чём я писала - просто всеобщая тенденция в стране, к сожалению.

Давайте без этой риторики обойдемся. :yes2:

Большинство тех, кого оскорбляют

Каждый видит в первую очередь то, что хочет или ожидает.:yes2:

Присоединяюсь к предыдущим араторам - тема себя исчерпала. По крайней мере по заявленому в 1-м посте вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно помогать человеку тут похоже никто уже не собирается ...
Наташечка, это юридический форум. Выкладывай сканы документов и/или тексты ответов (отписок) должностных лиц.

мой отец инвалид 2 гр. 3 степени (по неврологии) был привезен скорой помошью из дома с обморожением пальцев

Не кажется странным: по СП из дома с обморожением и последующее развитие якобы событий :shocking:

Далее льется ушат виртуальной грязи на 3-х страницах: гады врачи и несчастный инвалид. Ни одного доказательства, ни одного документа.

Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...