Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

очередной иск


Рекомендуемые сообщения

Трудовые отношения были с одним ЧОП, а работала фактически в пяти. Заработную плату постоянно задерживали, да много чего еще нарушали. Предприятиями фактически руководит не директор, а учредители. Я уволилась и прождав расчета, написала жалобу в ГИТ и учредителю отправила для сведения на эл.адрес. Он разобиделся и подал на меня в суд, оценив свои страдания в 500000 рублей!!! Этот суд он проиграл. Сейчас вдогонку за первым следует еще один, теперь требования в 17000 рублей. А суть такова: Существует пять ЧОП и периодически людей из одного увольняют переводом и принимают в другой (метод добровольно-принудительный) Зачем это делается известно только самим высшим чинам. Страдают в данной ситуации люди. Ни расчета, ни отпуска. Мы с директором приняли решение в такой ситуации идти на нарушение ТК и писать в приказе на увольнение за какой период и в каком размере (кол-во дней) перечислять компенсацию за неиспользованный отпуск на счет того ЧОП в который работник принимается. В такой ситуации когда приходит срок отпуска, работник спокойно пишет заявление и берет полный отпуск. И вот это самое коснулось и меня. 31 марта все работники одного из ЧОП были уволены в порядке перевода, и 01 апреля были приняты в другой ЧОП. На каждом приказе писали вновь эти самые слова о перечислении компенсации на счет другого ЧОП. В июле месяце я решила пойти в отпуск с последующим увольнением, естественно период в приказе писали весь (период работы в другом ЧОП и нынешний). Деньги стали выплачивать только после вмешательства ГИТ. Денежные средства перечисляются на банковскую карту (так заведено), о том когда и сколько я незнала. Просто случайно узнавала. В сентябре проходя мимо банкомата решила все оставшиеся денежные средства, а по моим подсчетам это 200-300 рублей перечислить на счет телефона. А на карте оказалось 17000 рублей. Я решила что это вернули незаконно невыплаченную часть заработной платы за два месяца. И вот теперь спустя столько времени вдруг узнаю, что главный бухгалтер оказывается это мне окончательный расчет произвела, тот что должны были перечислить на счет второго ЧОП. Теперь они пытаются меня обвинить в том, что я неправильно указала период работы за который мне выплатили отпускные, хотя по большому счету неправильные периоды были у всех сотрудников, всех пяти ЧОП. Единственное непонятно, а почему 31 марта этих денег не выплатили? Скоро суд, пойду отбиваться. Что они еще придумают? Что бы вы посоветовали в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому договору Вы работаете (договор подряда, трудовой договор и к нему доп.соглашения и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Марина-мама, сходите с паспортом и карточкой в банк, попросите выписку по своему счёту.

Оттуда сразу будет ясно, какие суммы и когда Вам перечислили на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудовые отношения были с одним ЧОП, а работать приходилось во всех пяти. Затем увольнение переводом, и прием в другой ЧОП. Но фактически трудовые отношения не прекращались и это доказано в суде. Когда учредитель обидевшись подал иск о защите чести и достоинства, я доказала все факты изложенные в моей жалобе. Теперь предстоит другой иск о взыскании с меня компенсации отпускных. Я взяла справки 2НДФЛ из которых видно что и когда перечислялось, но пойду еще и в банк. Думаю что это лишним не будет. С моей стороны в качестве свидетелей выступали бывший директор ЧОП и его заместители. В данном случае видимо также придется приглашать директора, т.к. приказы подписывались именно им. Копия приказа имеется. Увольнение 31 марта 2009г. и надпись о перечислении компенсации за неиспользованный отпуск на счет другого ЧОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Марина-мама, чтобы до конца понять Вашу проблему, надо изучать все документы и судебное дело.

Исковое производство обсуждается в ином разделе форума. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...