Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам раздела имущества при разводе в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! представительство в суде помощь в розыске имущества содействие в принятии обеспечительных мер оспаривание незаконных действий и решений Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость sveto4ek

продажа квартиры, приобретенной в браке

Рекомендованные сообщения

Гость sveto4ek

Здравствуйте! Большая просьба помогите пожалуйста с решением проблемы. Я была замужем, в браке у нас родился сын, брак был не удачный, но не смотря на это мы купили с мужем квартиру. По истечении некоторого времени а точнее 4х лет, супружеская жизнь у нас не заладилась. Я подала на развод, нас развели без проблем, на раздел имущества ни ко не подавал. Через некоорое время я начала жиь с другим человеком, у нас родился сын. Сейчас, мы хотим продаь квартиру, которая была нажита в первом браке, но не одно агенство недвижимости не берёся её продавать, они мотивируют тем, что бывший муж может объявиться и потребовать свою половину с этой квартиры. Но все время после развода, а именно 2 года он за неё не платил, и собсвенником квартиры являюсь я. Будьте добры, скажите пожалуйста, могу ли я продать эту квартиру без ведома бывшего мужа, и имеет ли он право на половину этой квартиры.

Поделиться сообщением

имеет ли он право на половину этой квартиры.
да, т.к. имущество приобретено в браке (п.2 ст.34 ск)

могу ли я продать эту квартиру без ведома бывшего мужа
нет (п.3 ст.35 ск)

Поделиться сообщением

Но все время после развода, а именно 2 года он за неё не платил

Это пожалуйста-взыскивайте по суду с б.мужа половину расходов на комуналку.

и собсвенником квартиры являюсь я

Числитесь вы, но поскольку куплено в браке на совместно нажитые деньги то право на пол-квартиры имеет б.муж.

Поделиться сообщением

все время после развода, а именно 2 года он за неё не платил

Если он и должен был платить, то точно не Вам.

Это пожалуйста-взыскивайте по суду с б.мужа половину расходов на комуналку.

Почему?

бывший муж может объявиться

Он в квартире не жил, услуги не потреблял.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.