Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно ли выписать????


Гость Полинка

Рекомендуемые сообщения

Что значит продает по доверенности?Уполноченное им лицо продает вам его долю?

Перед уходом в армию, пасынок оформил доверенность на свою мамочку, теперь получается так, что мы выкупаем у него или уполномоченного лица долю. Нам с мужем хотелось бы сразу его выписать из квартиры, каким образом это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам с мужем хотелось бы сразу его выписать из квартиры, каким образом это можно сделать?

Предложить ему добровольно выписаться, если откажется, то только через суд и то, после того как будет зарегистрировано право собственности в установленном законом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно это сделать через начальника части, в которой он служит?

Согласно приложению, утвержденному Постановлением Правительства

Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713, чётко и ясно определён перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию. К ним относятся:

1. Должностные лица, осуществляющие в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда Российской Федерации, жилищного фонда субъектов Российской Федерации, муниципального жилищного фонда, ответственные за регистрацию в жилых помещениях государственного и муниципального жилищного фонда

2. Собственники, самостоятельно осуществляющие управление своими помещениями, или уполномоченные лица товарищества собственников жилья либо управляющей организации, ответственные за регистрацию в жилых помещениях частного жилищного фонда

3. Уполномоченные лица органов управления жилищными и жилищно-строительными кооперативами, ответственные за регистрацию в жилых помещениях, находящихся в домах жилищных и жилищно-строительных кооперативов

4. Уполномоченные должностные лица, ответственные за регистрацию в гостиницах, кемпингах, туристских базах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, больницах, домах-интернатах для инвалидов, ветеранов, одиноких и престарелых, гостиницах-приютах и других учреждениях социального назначения.

Из вышеизложенного следует, что снятие с регистрациооного учёта производят органы УФМС России в домах муниципального фонда через паспортный стол. Снять с регистрационного учёта могут только по личному заявлению гражданина, которое он пишет лично в присутствии работников паспортной службы с паспортом. Из этого следует, что через начальника В\Ч это сделать нельзя. Вашему пасынку необходимо будет при первой возможности зайти в паспортный стол и выписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что первая возможность появится только через год...скажите, а возможен ли следующий вариант: пасынок пишет заявление, где просит снять его с регистрации по данному адресу, присылает это письмо своему уполномоченному лицу(т.е. маме, на которую оформлена доверенность), а это лицо уже оформляет все дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите , а как договор безвозмездного пользования увязывается с постоянной пропиской?
Простите,я вас не понял.

Нельзя ли их будет рассматривать как две разные вещи? По "другим " законам.
По блатным? :biggrin:

Т. е. договор пользования будет расторгнут,пользоваться человек не будет иметь право, а прописка "постоянная" будет сохранена (кем ? судом?) по причине родственных отношений например.
Каким же макаром "прописка" сохранится,если судом будет вынесено решение о признании утратившим право пользования,и это решение будет основанием для снятия с регистрационного учета?

Какой механизм "выписки" при расторжении договора безвозмездного пользования?
Обращаетесь в суд,полученное решение предоставляете в ФМС.

Договор безвоздмездного пользования обязательно заверять нотариально?
Нет.

А "в простой письменной форме " нельзя?
Можно.

пасынок пишет заявление, где просит снять его с регистрации по данному адресу, присылает это письмо своему уполномоченному лицу
Три варианта.

1. Обращаетесь в суд.

2. Ждете,когда он зарегистрируется по новому месту жительства.

3. Договариваетесь с должностными лицами,ответственными за регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасынок пишет заявление, где просит снять его с регистрации по данному адресу, присылает это письмо своему уполномоченному лицу(т.е. маме, на которую оформлена доверенность), а это лицо уже оформляет все дальше?

Нет. Так нельзя, т.к. работники паспортного стола всё также остаются в неведении того, кто написал это письмо: ваш пасынок или это сделал кто - то другой. У вас только два варианта, предложенных Mr.Jones, т.е.

1. Обращаетесь в суд.

2. Ждете,когда он зарегистрируется по новому месту жительства.

Третий вариант чреват для вас различными последствиями, в частности и судебными разборками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Так нельзя, т.к. работники паспортного стола всё также остаются в неведении того, кто написал это письмо: ваш пасынок или это сделал кто - то другой.

Он может написать в присутствии своего командира, командира части, они же могут это заявление заверить.

А если бы квартиру пришлось продавать, то как тогда поступить в такой ситуации? Зачем покупателям прописанный посторонний человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может написать в присутствии своего командира, командира части, они же могут это заявление заверить.
Не предусмотрено представительство.Поэтому -

Договариваетесь с должностными лицами,ответственными за регистрацию.
Это,конечно,незаконно,но если вы уверены,что проблем с человеком не будет, - дерзайте.

А если бы квартиру пришлось продавать, то как тогда поступить в такой ситуации? Зачем покупателям прописанный посторонний человек?
Да никак.Снять с учета - опять-таки через суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Могу ли я здесь узнать следующее...У меня в собственности есть жилой дом, в котором прописан мой отец уже более семи лет, также около семи лет он там не живет, а находится совсем в другом городе. Сейчас встал вопрос о продаже дома, но продать я его не могу из-за регистрации отца! Сам он выписаться не может, хотя и не против. Смогу ли я его выписать? Если да, то каким образом? И не помешает ли тот факт, что он является все-таки моей семьей? Заранее спасибо.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас встал вопрос о продаже дома, но продать я его не могу из-за регистрации отца!

Неправда.

Что мешает отцу написать заявление о снятии с регистрационного учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так здоровье мешает...не может придти в паспортный стол и написать заявление. То, что он может написать заявление в том городе, в котором находится, я знаю, но в этом то и проблема...Как быть в такой ситуации...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможна ли продажа с обременением? То есть с прописанный человеком продать, а будущий владелец, к примеру уже без проблем его выпишет...Но вопрос, а какая служба пропустит такую сделку, ведь нужна справка о том, что никто в данном доме не прописан? Или я не права? Ту пиковая ситуация....решаю уже несколько месяцев...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможна ли продажа с обременением?
Да.

а будущий владелец, к примеру уже без проблем его выпишет...
Без проблем.Речь же не идет о жилом помещении,в приватизации которого отец участвовал в той или иной форме?

ведь нужна справка о том, что никто в данном доме не прописан?
Спуститесь на землю.

Ту пиковая ситуация....решаю уже несколько месяцев...
В чем проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит справка не нужна? В местном ФРС сказали другое....Хорошо, а если новый владелец купит дом, то выписать он его сможет через суд? Да, только кому это надо и кто захочет купить жилье с прописанным человеком.......В любом случае огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если новый владелец купит дом, то выписать он его сможет через суд?
Да.Если все так,как вы говорите.

Да, только кому это надо и кто захочет купить жилье с прописанным человеком..
Все дело в цене вопроса. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...