Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Корректировка за отопление к ТСЖ


Гость svetik_rom1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая: наше ТСЖ существует с 01.04.2009. Я с этого года его исполнительный директор. Проверяла счета оплаченные за прошлый год и наткнулась на корректировку отопления за 1 кв.2009 года. Сумма сами понимаете не маленькая... По законлодательству нашего района ( я проживаю в области) корректировку отопления ,предоставленное населениюплатит район, а выставили счет ТСЖ. Проконсультируйте правомерно ли? или же счет должен был быть выставлен району?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По законлодательству нашего района ( я проживаю в области) корректировку отопления ,предоставленное населениюплатит район, а выставили счет ТСЖ.

По федеральному законодательству*, корректировка по ЖКУ, проведенная в соответствии с пунктами ПП 307 относится к объёму потребления КУ и, соответственно, оплачивается подребителем (ТСЖ, населением )

* Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»

http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html

Если под словом "корректировка" Вы подразумевали какую либо субсидиарную поддержку населения по платежам "отопление" за счёт местного бюджета типа:

- "разницы в тарифах" для юр.лиц и населения

- "межтарифной разницы"

- "выпадающие доходы",

то все Ваши вопросы следует направлять исключительно в местные органы самоуправления.

И судится с ними (казначейство, ФКУ...), если незаконно деньги "зажимают" !

на корректировку отопления за 1 кв.2009 года.[/quote]

Нечасто Вы с документами работаете... :cowboy:

- значит в ТСЖ денег более чем достаточно :yes2:

А с учетом, "наше ТСЖ существует с 01.04.2009" - как оплата за I квартал 2009 г может относится к вашему ТСЖ, сосданному 1 апреля ? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...