Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как получить компенсцию за долю наследства


Гость lisa

Рекомендуемые сообщения

Получили в наследство от умершего отца (как дочь)1/4 долю однокомнатной квартиры,3/4 принадлежит вдове у них совместных детей нет.Свидетельство о праве собственности получили,разговора о выкупе доли не получается, предлагает заниженную стоимость доли.В квартире на данный момент проживают 2 квартиранта-один якобы родственник, про второго вообще умалчивают.Естественно договора сдачи в наем у нее нет(зачем платить НДФЛ).Готовим уведомление о продаже 1/4 доли за нашу цену,которая соответствует реальной стоимости, чтобы не нарушить ее права преимущественного выкупа.Если подать в суд, можно расчитывать на получение всей суммы, или суд может обязать выплачивать в какой-то пропорции? Имею я право прописаться там без ее разрешения? Как выселить ее квартирантов? Могу я взломать замок и вселиться, если не дают ключи? Там еще наследуется в долях автомашина. Надо-ли уведомлять ее о продаже моей 1/2 доли автомашины? Как получить деньги,или машину? Опять через Суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подать в суд, можно расчитывать на получение всей суммы, или суд может обязать выплачивать в какой-то пропорции?

С чего это вы решили что суд может обязать второго собственника вообще что то вам выплачивать и покупать что то у вас? Ваша доля-это ваши проблемы0второй собственник выкупать ее вообще не обязан.

Имею я право прописаться там без ее разрешения? Как выселить ее квартирантов?

Имеете. А квартирантов просто выкините из квартиры.Возмите пару друзей-мужиков с собой, они этих жильцов или выведут или выкинут из квартиры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще можно жить в однокомнатной квартире? Не родственники!Взаимная неприязнь. А если продать свою долю мужчине. а совладелица женщина,что тогда?Он может спокойно там проживать на своих 8кв.м. общей площади? несмотря на разнополость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если продать свою долю мужчине. а совладелица женщина,что тогда?

А вам-то тогда какое дело будет? Это будет ее проблемма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...