Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

является ли доля приватизированной квартиры совместно нажитым имществом?


Гость Шенна

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В настоящее время подала на развод и на алименты. У мужа в собственности 1/2 квартиры, на этой половине прописан наш ребенок. Муж требует выписать ребенка и угрожает тем, что подаст на раздел имущества, а именно на квартиру моего отца, которую отец получил от муниципалитета в 1972 году и которая была приватизирована в 2009 году на 3 доли (мать, отец и я). Находясь в браке и я получила 1/3 доли этой квартиры, в которой в данное время проживают мама, отец (инвалид 2 группы), я и наша полуторагодовалая дочь. Является ли это совместно нажитым имуществом и имеет ли он право на половину моей доли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли это совместно нажитым имуществом и имеет ли он право на половину моей доли.
Нет . Имущество , полученное по безвозмездным сделкам - приватизация , дарение , наследство - разделу не подлежит .

Муж требует выписать ребенка
Пусть в суд с этим требованием сходит:ditsch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет . Имущество , полученное по безвозмездным сделкам - приватизация , дарение , наследство - разделу не подлежит .

Большое спасибо! А не могли бы вы подсказать ссылку на статью, что бы ткнуть моего мужа юриста в неё носом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...