Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выписка не моего ребенка


Kate7644

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такова: у моего мужа есть ребенок от 1 брака, проживающий со своей матерью (бывшей женой моего мужа). Муж прописан у меня, квартира у меня в индивид. собств-ти, приобретена до брака. Ребенок и его мать не прописаны нигде, проживают в съемной квартире. Имеют квартиру в собственности на территории другого гос-ва(Украины). Муж просит зарегистрировать у меня ребенка, якобы на время для получения бывшей женой субсидии по программе "молодая семья". Вопрос в том, если я соглашусь на это, я так понимаю, что выписать впоследствии этого ребенка "вникуда" (потому что никакую субсидию ей, конечно, не дадут) мне будет нереально?

какие у него возникнут права, а у меня, следовательно, риски? И не возникнет ли из-за такой регистрации ребенка у матери ребенка права пользования моим помещением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не возникнет ли из-за такой регистрации ребенка у матери ребенка права пользования моим помещением?

нет.

какие у него возникнут права, а у меня, следовательно, риски?

У него будет право пользования квартирой.

выписать впоследствии этого ребенка "вникуда" (потому что никакую субсидию ей, конечно, не дадут) мне будет нереально?

Если добровольно с учета не снимется, то только через суд. Ваши исковые суд скорее всего удовлетворит, но проблемы могут возникнуть.

Кроме того могут возникнуть проблемы у Вашего мужа, если он захочет сняться с учета. Несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован с одним из родителей. Тетки из паспортных столов очень часть при снятии с регучета отца (матери) если второй родитель прописан по другому месту жительства, не соглашаются выписывать отца (мать) т.к. вместе с этим нужно выписать и ребенка, а по мнению "теток" для снятия с регучета несовершеннолетнего ребенка требуется присутствие обоих родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше интересует практическая сторона... опыт, то есть. Насколько по практике реально выписать "вникуда"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По решению суда реально.

Выписывают не куда, а откуда.

Ребенок может поселиться у Вас в кв., так как Вы предоставите ему такое право.

Сколько лет ребенку?

И непонятно как именно прописка ребенка у Вас поможет его БЖ получить субсидию по программе "молодая семья"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что никак не поможет с субсидией :) я это понимаю, и сама чувствую, что здесь какая-то фигня с ее стороны...

12 лет ребенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не возникнет ли из-за такой регистрации ребенка у матери ребенка права пользования моим помещением?

нет.

Она будет "ходить к нему в гости" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...