Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приостановление регистрации прва собственности


Laki_oz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в моей ситуации. Я оформила сделку купли-продажи новостройки. Деньги переданы застройщику в полном объеме. Мы пошли регистрировать сделку. Через 2 недели я должна была получить свидетельство о регистрации собственности. Когда я пришла в назначенный срок, в регистрационной палате мне объяснили, что дело приостановлено, в связи с тем, что застройщик отозвал доверенность (сменилось доверенное лицо). И в срок до 17.02.2010 г. сторона застройщика должна предоставить новую доверенность, иначе документы будут приостановлены на срок 3 месяца. Я приехала к новому доверенному лицу и лично проследила, чтобы копия доверенности была отдана в регистрационную палату. Поставили новый срок для получения зелёнки - 17.02.2010 г. Вчера мне поступил звонок от регистрационной палаты, с просьбой о том, чтобы я нашла представителя застройщика (так как они не могли их найти) и передала им, что если до 17.02.2010 г. они не предоставят оригинал доверенности и заявление, то сделка будет приостановлена на 3 месяца. Я сообщила доверенному лицу. Доверенное лицо застройщика сообщил мне, что никуда бегать он не будет. Застройщика в городе нет. Сегодня истекает срок и регистрация будет приостановлена на 3 месяца. Скажите пожалуйста я могу в связи с этим расторгнуть договор купли-продажи. Какое заявление я могу составить и на что я могу сослаться, так как я хочу им предъявить ещё и пользование денежными средствами в течение 2,5 месяцев. (вроде бы процент составляет 0,5 или 1 % от общей суммы). Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста я могу в связи с этим расторгнуть договор купли-продажи.

можете, но могут возникнуть проблемы с возвратом денег(((

в таких случаях есть одно неписанное правило при оформлении сделок при продаже недвижимости: оплату по договору к-п надо производить после получения свидетельства о праве покупателем. поверьте, проще снять обременение к объекта недвижимости, чем гадать пройдет ли сделка в регистрационной палате :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулись, УльянКа. Так что получается человек (продавец) может сколько угодно водить за нос покупателя? И почему будут проблемы с возвратом денег. Я деньги отправляла через банк. Платежки у меня есть, так что доказать то, что я в полном объеме отдала свои средства за данную квартиру я смогу. Просто я не могу там уже 2 месяца даже ремонт начать делать, так как нет света (а счётчик поставят и опломбируют лишь в том случае, когда я представлю документ о праве собственности) Что делать пожалуйста подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему будут проблемы с возвратом денег. Я деньги отправляла через банк.

Потому что не факт, что деньги есть на р/счете продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...