Перейти к публикации
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
plunger62

лотерея

Рекомендованные сообщения

Если выиграл машину, то надо платить налог за выигрыш, сколько,

А если нет денег заплатить налог за выигрыш, то выигрыш не получишь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же, получите. Но возникнут налоговые сложности. У вас есть право требовать занемы вещего приза на деньги. И с них оплатите налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо..

Не нашла в НК РФ: какую сумму надо платить за выигрыш, сколько % 13 чтоли от суммы выиграша???

Что такое стимулирующая лотерея, можно объяснить на каком нибудь примитивном примере??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нет, 35 % =(((

Статья 224 НК РФ. Налоговые ставки [налога на доход физических лиц]

2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:

стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 настоящего Кодекса;

То есть из суммы выигрыша надо отнять 4 000 рублей и умножить на 35 %.

2. Согласно Фз "О лотереях", лотерею, право на участие в которой не связано с внесением платы и призовой фонд которой формируется за счет средств организатора лотереи [называется] стимулирующей лотереей.

просто обычно, чтобы иметь шанс на выигрыш приза по лотереи, нужно купить лотерейный билет. Таким образом, вы, во-первых, оплачиваете свое участие и, во-вторых, формируете призовой фонд.

В случае стимулирующей лотереи, вы ничего дополнительно не оплачиваете и приз выделяется за счет организатора.

Мои искрение вам поздравления! :dancing:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за консультацию.

А в случае стимулирующей лотореи ( как вы пишите) ничего дополнительно не оплачивается и приз выделяется за счет организатора, налог тоже платится за выигрыш ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за консультацию.

А в случае стимулирующей лотореи ( как вы пишите) ничего дополнительно не оплачивается и приз выделяется за счет организатора, налог тоже платится за выигрыш ??????

Естесственно. Не важно каким образом вы получили прибыль, важно заплатить с нее налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×