Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Учебный отпуск


Гость moloko

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня в марте начала преддипломного проектирования и ГОСы, учусь на заочном, в ВУЗе с гос.аккредитацией, работаю в ООО. То что имею право на оплату 4-х месячного учебного отпуска уже поняла (до этого 6 лет сессии оплачивались, хоть и не охотно). Дело в том, что такой гадости от меня никто не ждет, работа сезонная и в это время мой отпуск совершенно не к месту работодателю, так что знаю заранее он будет против и пойдет на всяческие ухищрения, что бы мне его не дать.

Вопрос собственно в следующем: могут ли меня быстренько уволить по какой-нибудь причине, дабы не оплачивать в пустую мне 4 месяца, при том что у меня еще почти два трудовых отпуска в запасе, несмотря на то, что 14 дней я отгуляла уже в этом году. Меня вечно попрекают этими отпусками, т.к. я не успеваю их отгуливать из-за постоянных учебных. А так же могут мотивировать тем, что к диплому я могу и так подготовиться т.к. рабочий день состоит из 3 часов по факту, хотя по ТД 40 часов при пятидневке.

Заранее спасибо! Хочу быть подготовлена к атаке руководителя :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
могут ли меня быстренько уволить по какой-нибудь причине, дабы не оплачивать в пустую мне 4 месяца

Странный вопрос. Каким образом юристы форума могут предугадать действия Вашего работодателя?!

Ознакомьтесь со ст. 81 ТК РФ, в которой указан перечень обстоятельств, когда увольнение работника возможно по инициативе работодателя.

И строго соблюдайте трудовую дисциплину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...