Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос по временной регистрации ТС


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос......... Начну с начала, сам я прописан в Ставропольском крае, это юг россии , в Санкт-Петербурге у меня временная регистрация, недавно купил машину, ну и поставил ее на временный учет по регистрации , на коммерческой основе в филиале МРЭО №1 когда регистрация закончилась я зделал заново на пол года и по тому же адресу поехал продлевать регистрацию ТС в местное МРЭО №2 на сверке инспектор мне сказал что ТС поставленно на учет не законно, и что езжайте туда же и продлевайте себе регистрацию там , я звоню в ФМРЭО №1 там мне говорят что продлить можно только в местном МРЭО, вот и не знаю что мне с машиной теперь делать, подскажите пожалуйста на законном ли основании меня ото всюду посылают и что мне теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 23 Приказа МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 "О порядке регистрации транспортных средств"

Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания).

То есть, если у Вас есть обстоятельства, указанные в скобках, то Ваше ТС может быть зарегистрировано по месту Вашего пребывания, если нет таковых - добро пожаловать в Ставропольский край.

В каком МРЭО вам нужно регистрировать ТС по месту Вашего пребывания, я не знаю, так как не знаю где находятся МРЭО №1 и МРЭО №2.

А вообще с сотрудниками всех МРЭО надо общаться письменно, чтобы остались хоть какие-то следы для последующего обращения в суд (Пишете заявление на имя начальника МРЭО, делаете копию, подлинник отдаете в МРЭО, а копию с отметкой о получении оставляете у себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку на закон, а я вот такой вариант рассматриваю не выгоднее ли мне будет снять машину с учета и ездить на транзитах, что делают за просроченные транзиты, на штраф стоянку ставят или штрафуют и какой штраф подскажите пожалуйста, техосмотр не нужен, может действительно снять с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На транзитах лучше не ездить, тем более, что сейчас слишком разные толкования у гаишников ситуаций с номерными знаками. Они могут и забрать права на основании того, что просроченные транзиты номерными знаками уже не являются, а следовательно пришить статью за управление без оных. А судиться можно, но долго и овчинка выделки не стоит. Лучше все же нормально машину зарегистрировать. И тоже поддерживаю высказывание, что общаться нужно ТОЛЬКО письменно!

Для Ники! По месту временной регистрации можно также временно зарегистрировать. Но уже стоящую на учете машину. Так что первый этап все равно по месту постоянной регистрации. Или, как многие в таких ситуациях делают, на друга (подругу) регистрируют, а сами по гендоверенности владеют! :deal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...