Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бойцовский клуб


Печенкин Юрий

Рекомендуемые сообщения

Не хотела вмешиваться в разговор, но прочитав, тоже хочется сказать свое "Мяу".

Самое главное, как на форуме, так и в жизни вообще, это нормальное человеческое общение и профессионализм, если речь идет о форуме юристов, как в нашем случае. Лично я считаю, что ушедшие с форума ЗЗ юристы, это, в первую очередь профессионалы, и, в том числе, не допускающие уничижительных речей и панибратских выражений типа "милый" и прочих. И, как бы долго не длилась дискуссия в этой теме, стоит признать факт, что с уходом большой части пользователей на другой форум, данный портал стал другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Великенький Герцог, вот именно по этому у вас нет друзей... вы не смогли нормально общаться с теми кто ушёл и не можете с теми кто остался... Не уж-то самому не противно...

ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ АДЕКВАТОВ

...не знаю как этот, но вот вы себя к ним не причисляйте... с вашим психозом вобще форумы противопоказаны... зайдите ещё раз к тому доктору...

Афина Паллада, ummkka, не обращайте внимания... его просто жаба душит что у Вас море друзей... а он всегда один. Есть такая категория людей... Не понимают они что зависть это чувство не из лучших!!! :000430: :000430: :000430: :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не знаю как этот, но вот вы себя к ним не причисляйте... с вашим психозом вобще форумы противопоказаны... зайдите ещё раз к тому доктору...

Если только с Вами на пару (при этом я буду сопровождающим, а то Вы еще сбежите и Бог знает чего натворите в сети).

его просто жаба душит что у Вас море друзей... а он всегда один. Есть такая категория людей... Не понимают они что зависть это чувство не из лучших!!!

Кому тут завидовать, и в связи с чем? Будем пересчитывать, у кого друзей больше? Может, еще чем померяемся? Думайте иногда, прежде чем писать всякую ерунду.

вот именно по этому у вас нет друзей... вы не смогли нормально общаться с теми кто ушёл и не можете с теми кто остался... Не уж-то самому не противно...

Ну конечно, Вам из Москвы виднее, сколько у меня друзей и с кем и как я общаюсь. Продолжать не вижу смысла. Все и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушедшие с форума ЗЗ юристы, это, в первую очередь профессионалы, и, в том числе, не допускающие уничижительных речей и панибратских выражений типа "милый" и прочих

Мы не говорим об их профессионализме. Мы говорим о том, что некоторые из бывших пользователей "ЗЗ" (не обязательно юристы) не нашли в себе сил уйти достойно. Вместо этого они под другими никами то и дело заглядывают на данный форум и откровенно гадят, за что их блокируют. Я думаю, любой из нынешних админов данного форума

подпишется под моими словами.

стоит признать факт, что с уходом большой части пользователей на другой форум, данный портал стал другим...

Безусловно. Он стал другим. Совершенно с Вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ой, как грустно. :crybaby: Всё другое, все другие... Никого не хочу примирять или учить жизни - каждый из нас сам имеет опыт в той или той сфере, включая общение. Но, ребята, что же вы делите? :dontknow: Ведь мы долго вместе общались, находили общий язык... И вдруг как-то всё опустилось до уровня детсадовских разборок...

...Печально. Мне жаль тех, кто изрыгает злобу - ибо эта злоба являет собой неполноценность и болезнь души... Выздоравливайте! И не оскорбляйте друг друга... Это недостойно воспитанных людей, которых, кстати, в этой дискуссии АБСОЛЮТНОЕ большинство.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ВаняКоторыйУшёл

Моё отношение к невеликому и к *.......* - все знают, не вижу смысла повторяться...

Как только произошли перемены...ночью... я сразу сказал - сейчас все увидят - ху из ху...

andreeva_tm, мудрость твоё второе имя!..:ciao:

Давайте не будем ругаться. На самом деле - не с кем.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGARA,

А вот с этого места поподробнее!!!

Не хотел здесь появляться, но воспитание не позволяет оставить вопрос без ответа. :cowboy:

В одном из своиз постов *Аннушка* озвучила информацию, полученную ею в период наших приватных бесед, на что я ей и указал, предупредив, что после подобного поступка я оставляю за собой право поступать аналогично (принцип адекватности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем ругаться. На самом деле - не с кем.

именно...

одном из своиз постов *Аннушка* озвучила информацию

я это понял... я не об этом спрашивал... да и собственно и так всё понятно...

Всё другое, все другие...

вот то то и оно... а жаль... так было здорово... ЧТО-ТО НАСТОЛЬГИЯ НАВАЛИЛАСЬ... :crybaby:

Надо гнать её - тугу-печаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, забрел сюда, почитал и с грустью констатирую.

1. Вот где участники форума звезды со сообщения зарабатывают. Так сказать, рейтинг поднимают. Бесполезные препираельства, а счетчик постов тикает.

2. Ветка напоминает все, что угодно, только не общение юристов. Просто, лай. Уж извините.

И еще частность. Юристы-мужчины, если уж Вы не можете корректно себя вести с юридической точки зрения, оставайтесь мужчинами по отношению к женщинам. Да, *Аннушка* слишком эмоциональна. Но это не дает права Вам ее оскорблять. Имен я называть не буду, сами знаете. Неужели, не хватает опыта и объема знаний по русскому языку не опускаться до склок? Подумайте об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка* слишком эмоциональна.

И вот именно эта эмоциональность некоторых людей и достаёт до того, что они срываются. Т.е. человек умышленно провоцирует. Абсолютно не понятна цель, но факт говорит сам за себя. Хотя это моё личное мнение, но... :000430:

Неужели, не хватает опыта и объема знаний по русскому языку не опускаться до склок

У кого-то хватает и они просто не замечают её постов. а кто-то не может сдержаться, особенно когда выпады продолжаются несколько раз. :000430::nono2: :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ветка напоминает все, что угодно, только не общение юристов. Просто, лай. Уж извините.

И еще частность. Юристы-мужчины, если уж Вы не можете корректно себя вести с юридической точки зрения, оставайтесь мужчинами по отношению к женщинам. Да, *Аннушка* слишком эмоциональна. Но это не дает права Вам ее оскорблять. Имен я называть не буду, сами знаете. Неужели, не хватает опыта и объема знаний по русскому языку не опускаться до склок?

Уважаемый коллега. Не смотря на то, что в целом я признаю Вашу правоту насчет корректности (очевидно, что эмоции превалировали у всех), хочу выделить отдельно некоторые моменты.

1. Если я правильно понял, данная ветка «Бойцовский клуб» и была создана для выяснения отношений (юристы – тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо).

2. Если уж переводить ситуацию в юридическую плоскость, то в юридической практике нет такого разделения на юристов-женщин и юристов-мужчин (полагаю, Вы не станете проигрывать дело чтобы проявить галантность к даме?)

3. Каждый получает то, что он заслужил (утверждение не мое - народная мудрость).

4. Исходя из конституционного равенства прав, никому непозволительно оскорблять кого бы то ни было, пользуясь своей половой принадлежностью. Но оскорбленный вправе адекватно ответить оскорбителю (вне зависимости от пола).

5. Из п.4 есть исключение мужчина не вправе ударить женщину в ответ, за исключением случаев боевых действий (кстати, сколько наших поплатилось за то, что видели перед собой именно женщину, а не противника – боевого или условного).

6. Считаю это нашей проблемой, что стоит только сказать «вы ведете себя не по-мужски», и мы отступаем, опасаясь обвинений в недостойном поведении. ИМХО, неправильно это. В логике это называется подменой тезиса. Предпочитаю любой спор доводить до его логического завершения, за исключением бессмысленных споров. Если оппонент не способен держать себя в рамках установленных правил, не может оспорить приведенные аргументы, а переходит на личность, это не моя проблема.

Возможно, в этом многие со мной не согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
человек умышленно провоцирует. Абсолютно не понятна цель, но факт говорит сам за себя.
Неправда. :nono2:

Если ты вдумчиво всё проанализируешь, то увидишь, что я всего лишь отвечаю "доброжелателям" (да и то через два раза на третий), но никогда не задеваю их первой в своих сообщениях.

И ты вчера, и неуважаемый мной СС до этого разместили свои оскорбительные посты, хотя я ваших имён нигде не упоминала. Или у тебя есть доказательства иного? Я о "говорящих за себя фактах". Так приведи их, чтобы не быть голословным.

Другими словами, я никого не трогаю, пока не трогают меня. А вот кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет (с). Классика жанра. :devilfinger:

кто-то не может сдержаться, особенно когда выпады продолжаются несколько раз.
Ну, сдержанность - вопрос времени и дискуссионных тренировок. :biggrin:

А выпады защиты не стоит путать с выпадами нападения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч, соглашусь полностью. Единственное уточнение, что если конфликт происходит между двумя людьми, то возможны различные варианты, а если один человек умудряется конфликтовать с десятком человек.... то это должно наводить на определённый вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила посмотреть, успокоились ли "страсти" со вчерашнего дня. Смотрю, нет, не успокоились. Со вчерашнего дня одно только изменение произошло - забанили Великого Герцога.

Ребята, коллеги! Может пора уже остановиться? Ну на самом деле, неужели больше не осталось тем для обсуждения кроме как *Аннушке* "кости мыть"?

оставайтесь мужчинами по отношению к женщинам

Вот это хорошо сказано. Ребята, как бы не разворачивались события, но вы ведь джентельмены! Ну не нравятся кому-то высказывания *Аннушки*, ну так на всех ведь не угодишь. Но не надо забывать, что она ЖЕНЩИНА! Ребята, успокойтесь, хватит! Ну нельзя так, нескольким мужчинам накидываться на одну женщину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

IGARA, странно, что ряды "конфликтующих" растут и множатся, как при заражении вирусом. :lol:

Ибо у каждого конфликта есть предпосылки. А они на моей памяти были лишь в трёх случаях, при этом сейчас активно "митингуют" двое из трёх. Но их самолюбие было уязвлено и все их нынешние потуги можно объяснить жалкими попытками сведения со мной личных счётов.

Непонятно, чего добиваются остальные. В частности, лично ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты вдумчиво всё проанализируешь

А почему на "Ты"??? Мы что большие друзья?

Что касается анализа, то я и анализировал и помню наше общение...

никогда не задеваю их первой в своих сообщениях.

ну вот сейчас-то для чего говорить не правду... Ведь эти сообщения будут читать и другие. Или это опять для того чтобы их спровоцировать на ответ и потом на...

Я о "говорящих за себя фактах". Так приведи их, чтобы не быть голословным.

Во-первых слишком много будет цитат, во-вторых оно того не стоит, в-третьих для чего, для того чтобы Вы начали всёэто ещё раз? Я думаю не стоит. Давайте сразу закроем эту бесмысленную палемику.

Ну, сдержанность - вопрос времени и дискуссионных тренировок.

Ну вот и что на это отвечать? Что на форум люди приходят чтобы вы их тренировали? Зря Вы о себе так думаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого человека моут быть как друзья, так и недруги. А наводить на определнный вывод может только если один против всех. Согласитесь - это не наш случай. Проигрывать дело я не буду никому, но и опускаться на оскорбления тоже не стану. Нужно в любой ситуации вести себя корректно. Повторюсь, уж извините. А бойцовский клуб... И что. Это дает паво переходить на личности и оскорбления. Я так не думаю. Этим Вы теряете свой авторитет. Кстати, спокойствие дает зачастую бОльшие результаты, нежели брызгание слюной. Надо быть мудрее. А кидаться друг в друга игрушками - уровень детского сада.

С IGARA, мне говорить вообще не хочется, т.к. понял из предыдущего общения по тематическим вопросам, что для него важен факт спора, а не его тема. Да еще и звезды рейтинга растут. А толковых сообщений по темам больше не стало.

Семен Семеныч, рад, что Вы рациональное зерно в моем ходе мыслей усматриваете. Поэтому и написал еще раз в этой ветке. Даже реальном поединке нормальный мужчина женщину не бьет, а защищается, чтобы самому не получить. А насчет того, кто что заслужил попробую еще рз призвать - БУДЬТЕ МУДРЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, извините, но со мной эти фокусы не пройдут. Думаю с памятью у вас всё хорошо.

Я не хочу продолжать с Вами дальнейшее общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Юристы! Именно те, что с большой буквы. Докажите, что есть такие. Точнее, не так. Что вы все - имено такие! Не переходите на личности и никого не оскорбляйте. Русский язык богат и разнообразен. А юридический опыт должен подсказать, как ответить так, чтобы человек не был оскорблен, а понял, где он не прав. При длительном споре из-за взаимных оскорблений теряется сам предмет спора. А нервные клетки не восстанавливаются! Надеюсь, что все же со мной многие согласятся. Всем удачи и мира даже в бойцовском клубе. Для тех, кто не в курсе, в любом бое главное - не размахивание кулаками, а философия!!! А те, кто этого не знает, кунг-фу не владеет!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ummkka,

Ребята, как бы не разворачивались события, но вы ведь джентельмены!

Согласен. Однако кто-то из великих (можно при желании поискать в Инете автора) произнес фразу, уместную к употреблению в данном случае : "С джентельменами я веду себя по-джентельменски". То-есть, по-джентельменски ведут себя с теми, кто сам себя ведет по-джентельменски. :lol:

Ну не нравятся кому-то высказывания *Аннушки*, ну так на всех ведь не угодишь. Но не надо забывать, что она ЖЕНЩИНА!

Понятна твоя солидарность. Но ты юрист, и постарайся быть объективным в оценке происходящего вне зависимости от симпатий-антипатий.

Женщина сама не должна оскорблять, рассчитывая на то, что ей не ответят по причине того, что она - женщина. :000430:

Кстати, обращаю внимание на то, что имя мисс не называется. Обсуждается лишь ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jurexp,

Семен Семеныч, БУДЬТЕ МУДРЕЕ.

Согласен, коллега. Поэтому прекращаю свое участие в данной ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нервные клетки не восстанавливаются

Неправда, восстанавливаются! Научно доказанный факт!

Кстати, обращаю внимание на то, что имя мисс не называется. Обсуждается лишь ситуация.

Однако никто не сомневается про кого идёт речь. Вот в этом-то и есть вся проблема.

Но вот что странно, что человек не видит нигде своей неправоты... Говорит о двух-трёх эпизодах, делая вид что не понимает когда хамит или оскарбляет. Или может гдето принято не считать оскарблением пару всказываний с издёвкой.......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...