Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Запрет на выезд ребенка за пределы РФ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

БЖ хочет вывести годовалую дочь за пределы РФ, я категорически против вывоза, совсем маленький ребенок, постоянно болеет. Видеться с ребенком отказала, ну сами знаете пытается по больнее сделать, всякие там мотивы и т.п. Алименты плачу исправно. Подскажите мне пожалуйста как правильно и куда можно подать заявление для оформления запрета на выезд ребенка? Еще, все документы деньги имущество БЖ забрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, по-моему, можете обратиться в суд по месту жительства Вашей БЖ с ИЗ о запрете выезда ребенка за пределы РФ. В исковом пояснить ситуацию и просить запретить БЖ без Вашего письменного согласия вывозить ребенка.

Видеться с ребенком отказала,

Определите через суд порядок встреч с ребенком.

Еще, все документы деньги имущество БЖ забрала.

Подавайте на раздел совместно нажитого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемонов.Антон, пишете заявление в пограничную службу при фсб о том что запрещаете выезд своего н/л ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, с этим надо идти в ФМС.

Однако на практике - лучше продублировать заявление о запрете в погран.службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 мая 2003 г. N 273

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О НЕСОГЛАСИИ НА ВЫЕЗД

ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ______________________________________

наименование органа <*>

ЗАЯВЛЕНИЕ

о несогласии родителя (усыновителя, опекуна или попечителя) на выезд из

Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации

(общая форма)

Я, __________________________________________________ _________________,

(фамилия, имя, отчество)

пол _________, дата рождения ____________, место рождения ________________,

место жительства __________________________________________________ _______,

гражданство ________________________, являясь ____________________________,

(родителем, усыновителем,

опекуном или попечителем

несовершеннолетнего гражданина РФ)

не согласен на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего

гражданина Российской Федерации __________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

пол _______, дата рождения __________, место рождения ____________________,

место жительства __________________________________________________ _______.

Одновременно с заявлением представлены:

а) документ, удостоверяющий личность заявителя;

б) нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родительские

права в отношении несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (или

факт установления усыновления (удочерения), опекунства либо попечительства

в отношении указанного гражданина). <**>

дата _________________

подпись _____________

--------------------------------

<*> В случаях, установленных статьей 21 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", заявление на основании пункта 2 Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.05.2003 N 273) подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется - заявитель) в орган внутренних дел по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской Федерации.

<**> Если прилагаемые к заявлению документы составлены на иностранном языке, представляется их нотариально заверенный перевод на русский язык (пункт 4 Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.05.2003 N 273)).

Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ России)

107031, Москва, Большая Лубянка ул., 1/3

телефон погранслужбы: 8 (495) 626-73-55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, тут более, менее понятно. Скажите пожалуйста, на сколько я читал то далее вопрос решается в суде? Еще, по видимому не побеспокоившись БЖ на самолет не пустят в аэропорту и путевки пропадут, далее конечно же будет злость и что она пойдет в суд, что мне там говорить и как себя вести? Вопрос общий что после этого будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если в суде не докажете, что Ваш запрет обоснован и не является банальной местью БЖ, суд может этот запрет снять навсегда.

Обосновать запрет можете своим беспокойством о здоровье ребёнка (желательно не быть голословным и подтвердить справками и рекомендациями педиатра из поликлинники). Укажите, что вопросы вывоза ребёнка решаются БЖ лично, без учёта Вашего мнения, что нарушает Ваши родительские права. Можно прогнать, что по Вашей информации, БЖ собирается выехать на ПМЖ к какому-либо тамошнему кавалеру со всеми вытекающими и для Вас и для ребёнка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

БЖ хочет вывести годовалую дочь за пределы РФ, я категорически против вывоза, совсем маленький ребенок, постоянно болеет. Видеться с ребенком отказала, ну сами знаете пытается по больнее сделать, всякие там мотивы и т.п. Алименты плачу исправно. Подскажите мне пожалуйста как правильно и куда можно подать заявление для оформления запрета на выезд ребенка? Еще, все документы деньги имущество БЖ забрала.

А кому вы хуже сделаете? Ребенок хоть заграницу увидит или в санатории полечится. Вам, что завидно? Понимаю, БЖ на алименты за границу собралась.... Попробуйте убедить суд, что вы сами можете его свозить куда угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лемонов.Антон, если выезд дочери планируется не на ПМЖ, не вижу смысла препятствовать.

Лучше порадуйтесь за своего ребёнка и предоставленную ей мамой возможность увидеть мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому вы хуже сделаете? Ребенок хоть заграницу увидит или в санатории полечится. Вам, что завидно? Понимаю, БЖ на алименты за границу собралась.... Попробуйте убедить суд, что вы сами можете его свозить куда угодно...

Очень смешно...годовалый ребенок заграницу увидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемонов.Антон, если выезд дочери планируется не на ПМЖ, не вижу смысла препятствовать.

Лучше порадуйтесь за своего ребёнка и предоставленную ей мамой возможность увидеть мир.

Мне приходилось ездить с трехгодовалым ребенком в поезде. Это кошмар. У ребенка потом отходняк недели две. За границу, где нет ни каких гарантий для ребенка в случае болезни, где совершенно другой климат, где другой часовой пояс и т.д. годовалого ребенка везти считаю просто преступление. В данном случае бж просто хочеться куда нибудь сьездить, а так как ребенка некуда деть она его тащит за собой ни сколько не заботясь о его самочувствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержалась.

Мне приходилось ездить с трехгодовалым ребенком в поезде. Это кошмар.

Как я вас понимаю! Дети ведут себя в поезде точно так же как дома, писают, какают, едят и капризничают.

За границу, где нет ни каких гарантий для ребенка в случае болезни, где совершенно другой климат, где другой часовой пояс и т.д. годовалого ребенка везти считаю просто преступление. В данном случае бж просто хочеться куда нибудь сьездить, а так как ребенка некуда деть она его тащит за собой ни сколько не заботясь о его самочувствии.

Шедеврально. А если она на море едет или в европейский санаторий весной, там где сосны цветут? где можно одним воздухом недельку подышать, и хватит на ближайшие полгода не только ей, но и ребенку.

Всех таких мамаш под суд. Посмели на отдых, да ещё и ребенка с собой тащат, беспредельщицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедеврально. А если она на море едет или в европейский санаторий весной, там где сосны цветут? где можно одним воздухом недельку подышать, и хватит на ближайшие полгода не только ей, но и ребенку.

Всех таких мамаш под суд. Посмели на отдых, да ещё и ребенка с собой тащат, беспредельщицы.

Санаторий за город, где сосны, гораздо лучше для ребенка, чем непонятно куда. Вы уважаемые женщины (с каждым разом все больше и больше убеждаюсь) думаете только о себе.

Как я вас понимаю! Дети ведут себя в поезде точно так же как дома, писают, какают, едят и капризничают.

Перечитайте еще раз мой пост. ТО, что ребенок писает, какает и капризничает это ерунда по сравнению с окнами из под которых так дует, что взрослые люди не выдерживают и др. Дети поездки переносят тяжелее взрослых. Об этом также было сказано. Специально для вас Vera81 хочу сказать, что для нормального мужчины писающие и какающие дети не проблема. Судя по вашей реакции ухаживание за малолетним ребенком это подвиг на который ни один мужик не способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже неоднократно обсуждалась. Для Москвы такая практика

"Заявление подается по адресу Краснопролетарская 10. тел (499) 978-3571;

график работы 9-18, обед 13-14, пятница короткий день.

407 кабинет, 4 этаж.

Кто-то действительно у погранцов в аэропортах делает."

Документы

- само заявление (содержание описано в Постановлении 273), есть образец у них на месте.

- общегражданский паспорт

- ксерокопия страниц паспорта с основной информацией и регистрацией

- нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребёнка.

Если бж не дает свидетельство о рождении просто идем в ЗАГС, говорим что потеряли, в подробности не вдаемся, платим пошлину 100 рублей. Через какое-то время забираем.

Чтобы у нотариуса заверить легче всего, нужно искать нотариуса с раздельной очередью. Короткой для всяких мелочей, где от нотариуса требуется только подпись. Всем оформлением занимается помощник. Приходить нужно уже с готовыми ксерокопиями. Их проштампуют и подпишут. По телефону можно поинтересоваться отдельной ли очередью идет заверение документов. Так можно полдня проторчать ради штампика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы уважаемые женщины (с каждым разом все больше и больше убеждаюсь) думаете только о себе
Глупости.

Нормальные женщины, остающиеся на руках с ребёнком, в первую очередь думают о ребёнке.

Если Вам не встречались нормальные матери - искренне сочувствую.

А вот ушедшие из семей папашки, увы, действительно думают только о себе, своих амбициях и мелких пакостях в отношении бывших жён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

европейский санаторий весной

Санаторий за город, где сосны, гораздо лучше для ребенка, чем непонятно куда

Ну это же эвропейский санаторий :biggrin: Потом можно подругам полгода трещать. Жаль малыш в 1 годик не поймет, что в сам эвропейский санаторий съездил.

Вы отец и Вам решать как лучше для ребенка. Хотя всегда лучше стараться искать общий язык. Если у Вас безвозвратно испортятся отношения с бж это очень большой минус. Общий ребенок - вся жизнь общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
всегда лучше стараться искать общий язык. Если у Вас безвозвратно испортятся отношения с бж это очень большой минус. Общий ребенок - вся жизнь общаться
Совершенно верно.

Будьте терпимее друг к другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, если БМ не подает такого заявления (о запрете), должна ли я получить от него разрешение на выезд? (просто читала какое-то разъснение пограничной службы-к сожалению, не помню номер), что при выезхде с мамой-папой не требуется разрешения, если не поступало заявление о запрете.

И что делать, если БМ не дает разрешение-можно через суд решить?

Ребь частоболеющий и извините, на море не свозить?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости.

Нормальные женщины, остающиеся на руках с ребёнком, в первую очередь думают о ребёнке.

Если Вам не встречались нормальные матери - искренне сочувствую.

А вот ушедшие из семей папашки, увы, действительно думают только о себе, своих амбициях и мелких пакостях в отношении бывших жён.

Да ну где же эти нормальные женщины?... Пожалуй вот только на форуме пару встретил и все, а в жизни у всех сплошной неадекват и шантажирование дитем...

Вся беда в том, что женщина воспринимает ребенка как свое имущество и не думает о том, что у него есть тоже свои желания, мнения и свой характер. К примеру в моей истории сын сразу сказал, что с матерью жить не хочет. И жена об этом знает. И суд об этом знал и че? Матери все равно как хочет ребенок важно как хочет она... Ведь если ей не оставят ребенка как смотреть соседям в глаза? Ведь скажут плохая мать! Вот и весь посыл, а вы тут про какие то пакости мужей говорите, а у меня ребенок каждый раз как видимся спрашивает - папа когда ты меня заберешь к себе? Интересно, а как бы вы поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, если БМ не подает такого заявления (о запрете), должна ли я получить от него разрешение на выезд? (просто читала какое-то разъснение пограничной службы-к сожалению, не помню номер), что при выезхде с мамой-папой не требуется разрешения, если не поступало заявление о запрете.

И что делать, если БМ не дает разрешение-можно через суд решить?

Ребь частоболеющий и извините, на море не свозить?:dontknow:

Читайте выше...

Совершенно верно.

Будьте терпимее друг к другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не очень хорошо понимаю, это юр форум или флудилово? Без обид, РЕАЛЬНЫЙ ПАПА просит совет, а что из этого устроили:shocking: Дальняя поездка на поезде для ребенка стресс в любой ситуации, писает и какает и кушает он (она) НЕ ТАК как дома. Самолет это отдельная песня... Когда папик хочет просто наср..ть БЖ, он дедает, как мой: не дам разрешения на выезд (в Европу) и всё:ditsch: Я ему справочку от врача, ребенку необходима операция,а он: НЕ ДАМ, не поедешь!!!

Здесь, же, явно, мамаша желает побаловать себя курортами (мож ещё чем), а папы спрашивать не надо. Зато когда ей взбредёт его прав лишить она : я ребеночка на моречко возила, а он чё делал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не очень хорошо понимаю, это юр форум или флудилово? Без обид, РЕАЛЬНЫЙ ПАПА просит совет, а что из этого устроили:shocking:

Вообще, внимательному папе и тему создавать не пришлось бы т.к. тема по вопросам органичения вывоза несовершеннолетних детей закреплена в важных и там давно есть ответы на подобные вопросы. :yes2: Вот прямая ссылка - http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=2099

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕНЕК,

Дальняя поездка на поезде для ребенка стресс в любой ситуации, писает и какает и кушает он (она) НЕ ТАК как дома. Самолет это отдельная песня...

Я бы еще в опеку заявой подкрепил. С детальным описанием мотивов запрета. Что бы подом г-но с себя не соскребать, когда бж визжать начнет. Кроме того, у детей акклиматизация проходит намного долше и тяжелее, чем у взрослых. Я своего до четырех лет запрещал из Москвы вывозить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...