Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП вред третьим лицам


ROMANOMSK

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая----ДТП Водитель №1 совершает столкновение с автомобилем № 2, после чего автомобиль №1 отлетает на пешеходный переход. Виновник ДТП автомобиль №1

В настоящее время администрация города требует в солидарном порядке возмещение ущерба, а именно восстановление перехода с двух водителей

Нужен совет, может ли администрация требовать солидарной ответственности с двух водителей или только с виновника ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует норма ст. 1080 ГК, вина его установлена только постановлением о привлечении к адм. ответственности, а решением суда нет, я вот думаю, не может ли суд взыскать солидарно со всех, а потом невиновный водитель взыскивает сумму в порядке регресса

ПОМОГИТЕ, если кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически может! Поэтому, либо подавайте в суд для признания вины одного водителя и обоснования физической невозможности предотвращения разрушений со стороны второго водителя. Или же потом в регрессном порядке требовать со второго водителя возмещения уплаченных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более того, как правило происходит именно в порядке регресса, такова конструкция ответственности владельцев источников повышенной опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В настоящее время администрация города требует в солидарном порядке возмещение ущерба, а именно восстановление перехода с двух водителей

Требует где, в суде?

Что положено в обоснование иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснование такое - третьему лицу причинен вред, он требует взыскать солидарно с обоих водителей, в том числе и с не виновника ДТП, большое всем спасибо посмотрел обзор практики судов, могут еще какv .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вопросом *Аннушки*, как требует?

ROMANOMSK, пояснините вопрос.......не совсем понятно суть вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сергей Логинов, ну судя по тому, что автор темы ответил мне на вопрос обоснования иска, иск всё-таки предъявлен ему в суде... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все могут! А восстанавливать свое право регрессным иском. Либо в процессе судебного заседания выдвигать встречный иск о признании виновного виновным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...