Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

На что я имею право в квартире, в которой прописана?


Рекомендуемые сообщения

вы равны в правах пользования и она дает согласие на "проникновение"

А вы можете дать

ссылку на закон
:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пингвин, Вы что, серьезно хотите ссылку на закон о равенстве прав пользования собственника и несосбственника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пингвин, Вы что, серьезно хотите ссылку на закон о равенстве прав пользования собственника и несосбственника?

Я хочу ссылку на закон,позволяющий пользоваться общим имуществом без моего согласия так называемым гостям. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня документ на собственость, где черым по зеленому написано, что я СОБСТВЕННИК (ОДИН!!!) , без всяких 50/50.

А то что БЖ имеет виды на 1/2, этот раздел идет В СУДЕ, и после того как суд скажет что она имеет 1/2 и когда дадут её бумажку на собственность , где прописана её доля, вот тогда она и будет собственницей.

Я так считаю.

Пингвин, Вы что, серьезно хотите ссылку на закон о равенстве прав пользования собственника и несосбственника?

я хочу.

БЖ - тот же гость, но которого выгнать нельзя. т.к. прописана.

БЖ проживает там на законных основаниях , вы равны в правах пользования и она дает согласие на "проникновение"

а я говорю , "нет". и она права, а я значит не прав?

по Вашим словам мы оба правы.

Она может приглашать, я могу выгонять.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она может приглашать
Ну это спорный вопрос. :biggrin:

А то что БЖ имеет виды на 1/2, этот раздел идет В СУДЕ, и после того как суд скажет что она имеет 1/2 и когда дадут её бумажку на собственность , где прописана её доля, вот тогда она и будет собственницей.

Она и так ею является,если вы не докажете обратное.Презумпция,понимаете ли.

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу.

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

БЖ не является членом семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖ не является членом семьи.

она была вселена как член семьи и получила право пользования наравне с Вами. И пока у нее это право никуда не делось

http://www.zonazakona.ru/law/comments/art/1497/

см. Комментарий к статье 31 п.2

и , вообще-то, прав

Все эти прения ничего не стоят, потому что вы не единоличный собственник,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она была вселена как член семьи и получила право пользования наравне с Вами. И пока у нее это право никуда не делось

http://www.zonazakona.ru/law/comments/art/1497/

см. Комментарий к статье 31 п.2

и , вообще-то, прав

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется

6. Прекращение семейных отношений с собственником жилого помещения влечет прекращение жилищных прав. Теперь уже бывшие члены его семьи обязаны освободить жилое помещение (выселиться из него).Семейные отношения могут прекратиться по самым разным причинам. Прежде всего, конечно, вследствие расторжения брака собственника жилого помещения с супругом. Но в связи с многочисленными "комментариями" ст. 31 ЖК, извращающими суть изложенных в ней правил, необходимо подчеркнуть, что не могут стать бывшими членами семьи дети собственника жилого помещения. Не могут прекратиться семейные отношения собственника жилья и его детей. Поэтому столь распространенные сегодня рассуждения о том, что в случае расторжения брака (бывшая) жена с детьми должна идти на улицу, не имеют никаких оснований. Дети, несмотря на расторжение брака их родителями, сохраняют право пользования жилым помещением, принадлежащим одному из родителей, в котором они проживали.

Естественно, что, несмотря на прекращение семейных отношений, собственник жилого помещения может согласиться (не возражать) с тем, чтобы теперь уже бывший член семьи проживал в принадлежащем ему помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marchuk, обязана, но не делает, сама от права пользования не отказывается, поэтому Вы должны сделать это через суд. ну а в суде возникнет вопрос о разделе: у вас и так понятно - ей половину квартиры.

Чего вы сейчас хотите добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marchuk, Чего вы сейчас хотите добиться?

добиться права, гнать её гостей в шею из квартиры.

и при повторении этого, возможность наложить штраф или что там.

marchuk, обязана, но не делает, сама от права пользования не отказывается, поэтому Вы должны сделать это через суд. ну а в суде возникнет вопрос о разделе: у вас и так понятно - ей половину квартиры.

кв-ра была куплена на деньги знакомого, был договор займа, по нему имеется долг, все это пытается доказаться в суде. хочет 1/2, пусть платит 1/2 долга, не хочет долга, пусть отказывается от 1/2 квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кв-ра была куплена на деньги знакомого, был договор займа, по нему имеется долг,

ну так делите долг. только долг отдельно, а квартира отдельно. это два равных договора не взаимосвязанных.

вопрос, вы сюда пришли проконсультироваться или выговориться и услышать то вы правы и продолжать утверждать что вы правы когда вам говорт что ничего вам не светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, вы сюда пришли проконсультироваться или выговориться и услышать то вы правы и продолжать утверждать что вы правы когда вам говорт что ничего вам не светит?

2 адвоката говорят можно её брата и гостей выгонять, 2 участковых говорят можно, а Вот здесь на форуме говорят НИЗЯ. Вот я и хочу понять, кто прав-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 адвоката говорят можно её брата и гостей выгонять, 2 участковых говорят можно

Конечно можно, возьмите большую палку и выгоняйте никто Вам запретить не может, только что дальше будет ни адвокаты ни участковые Вам не сказали, а Вы и не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, возьмите большую палку и выгоняйте никто Вам запретить не может, только что дальше будет ни адвокаты ни участковые Вам не сказали, а Вы и не спрашивали.

И что будет дальше?

пример придумал. Жена привела любовника. Получается ты его выгнать не можешь ? :lol: жена ведь не против того что он в гостях, а ты против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример придумал. Жена привела любовника. Получается ты его выгнать не можешь ? жена ведь не против того что он в гостях, а ты против.
Да хоть трёх :biggrin: и в этом случае неизвестно ещё , кто кого выгонит .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть трёх :biggrin: и в этом случае неизвестно ещё , кто кого выгонит .

кто и кого это отдельная песня. меня законная часть интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки Ваша бывшая жена права. Что развелась.

конечно права, она еще права в том что год за моей спиной встречалась с египтянином, ездила туда через месяц, и развелась со мной чтобы выйти замуж за него и уехать на ПМЖ в египет. настраивает ребенка против папы, запрещает ребенку разговаривать и видиться с папой. потратила наши деньги на кв-ру в египте ,хотя я был против. а то что я не ползаю у её ног, то что ё ней прошла "любовь " к египтчнину, то что я живу с девушкой, её бесит и она делает подлянки.

если незнаете всей сути проблемы то не пиз..те. :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marchuk, и тем не менее она может приводить гостей , а вы не можете их выгнать . И , о ужас , они могут даже остаться переночевать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Конечно можно, возьмите большую палку и выгоняйте никто Вам запретить не может, только что дальше будет ни адвокаты ни участковые Вам не сказали, а Вы и не спрашивали.

и что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ........... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА........... Я СОБСТВЕННИК 2/3 ЧАСТИ КВАРТИРЫ,И ПРОПИСАНА В КВАРТИРЕ, А СЕСТРА 1/3, НО НЕ ПРОПИСАНА. Я СВОЮ ДОЛЮ СДАЮ В АРЕНДУ, 1/3-ОЙ АРЕНДАТОРЫ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ. СЕЙЧАС СЕСТРА ПРИЕХАЛА, БЕСПОКОИТ АРЕНДАТОРАМ, УГРОЖАЕТ ИХ, ЧТО ВЫСЕЛИТ ИЗ КВАРТИРЫ....... ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВА ВЫСЕЛИТЬ АРЕНДАТОРОМ(КСТАТИ ОНИ ЕЙ ПРЕДЛАГАЛИ ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШИТЬ СО МНОЙ И НЕ БЕСПОКОИТЬ ИМ, НО ОНА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОБОБЩАТСЯ СО МНОЙ).......... ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВА ПОСТУПИТЬ ТАКИМ ОБРАЗОМ? И НА ЧТО Я ИМЕЮ ПРАВА?

СПАСИБО ЗА РАНЕЕ......

С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долю в праве предоставить в найм невозможно.

ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВА ПОСТУПИТЬ ТАКИМ ОБРАЗОМ?
Да.

И НА ЧТО Я ИМЕЮ ПРАВА?

Пользоваться жилым помещением. А долю можете продать, подарить, обменять, завещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует закон, устанавливающий, что объектом договора найма жилого помещения может быть изолированное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания (квартира, жилой дом, часть квартиры или жилого дома) (ст. 673 ГК РФ), а не абстрактная доля в праве собственности на это жилое помещение. А чтобы распорядиться имуществом (или его частью), находящимся в долевой собственности, необходимо получить согласие остальных собственников.

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...