Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приватизация квартиры


Гость skier

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить приватизацию своей квартиры (сейчас она не приватизирована) на своего племянника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла Ваш вопрос. Отказаться от приватизации в пользу племянника??? Тогда он должен быть зарегистрирован и проживать в приватизируемой квартире.

И потом для чего вам это??? Может быть тода будет понятно, как на этот вопрос ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приватизация квартиры

Нет. Эта квартира сейчас вообще на приватизирована. Мне нужно прописать туда племянника, оформить приватизацию на него, а затем продать квартиру. Вопрос в том, возможно ли оформить ее на племянника, или только на прямых родственников (детей, родителей)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я пмонимаю, у Вас права на приватизацию нет... Хорошо, если случится так, что Вашего племянника туда вообще пропишут. В этом случае он должен будет отказаться от приватизации того жилья, где он проживал (если оно муниципальное), после чего он может с Вашего согласия полностью приватизировать квартиру.

Вообще - если цель квартиру продать - тогда обращайтесь к риэлторам. Они подскажут еще какую-нибудь схему. Если нужен толковый риэлтор в Питере - обращайтесь подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...