Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

налог за поданное по доверенности авто


Гость СНГ

Рекомендуемые сообщения

Продала автомобиль по доверенности почти три года назад. Каждый год плачу за него налог с владельцев транспортных средств. Купившего найти не могу (телефоны не отвечают). Как уйти от этих платежей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы являетесь собственником - платить будете именно Вы. Кроме того, Вы, как владелец источника повышенной опасности будуте еще и отвечать за все ДТП, с участием Вашего авто. Если Вы живете в Питере, то можно попробовать через мои каналы "пробить" административку, то есть выяснить, кто ездит на этой машине и ездит ли вообще. Так что выход один - искать собственника и, кроме того, доверенность истекла на эту машину, следовательно, человек, который ездит на этой машине нарушает закон, выписывая левые, доверенности... Попробовать мождно и в розыск машину подать... Пусть менты ищут... Потом все оформите, когда найдут Вашего "покупателя". И больше так никогда не продавайте машины. Теоритически, без связей в ГИБДД и милиции этот вопрос решить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристы конечно сейчас вам ответят как на самом деле надо, но если интересует мое скромное мнение :albert: то я бы просто перестал платить эти налоги объявив авто в розыск. И все. Хозяин тогда быстро найдется :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы позвонил в гаи и сказал.....ребят........выписал доверенность человеку........а он пропал ...... что делать? машины нет....угнали получается....

...хотя посмотрим что юристы скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря что за машину вы продали, кому и за сколько, а то так до разыскиваться можно, поправившись грам на 9))) Прошу прощения за черный юмор))

Действительно, можно заявить о том, что доверенность истекла, а машину Вам не вернули, то есть человек противоправно завладел вверенным ему имеществом, то есть совершил преступление, предусмотренное ст.160 УК РФ. После возбуждения дела машину могут подать в розыск... Если дело возбудят, то его уже никто не зхакроет... И каково будет человеку, заплатившему Вам за авто деньги. Искать нужно без "шума и пыли", как говориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз! Ну , машина дешевая на самом деле (87 г.в.), да и человек вроде как на первый взгляд нормальный был, так что "9г...постой, погоди...". А доверенность истекает в сентябре, так что еще месяц, наверное, буду пытаться звонить, письмо пошлю (адрес нашла, но в квартире никто не живет), а потом уж пойду писать заявление на угон - все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на угон)), а на присвоение вверенного имущества скорей (ст.160 УК РФ)))) Он же завладел не противоправно автомобилем, а на основании выданной Вами же доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал так. На мне висели 2 машины, причем от одной был ПТС. Я пришел в ГИБДД попросил распечатать карточку тс на оба а/м, на каждый а/м написал заявление "Прошу выбраковать а/м", по той а/м, на который не было ПТС, написал еще одну бумагу по поводу утраты ПТС. После проверки по административным нарушениям и криминалу (дня 2) мне выдали эти карточки с отметками "Выбраковано". После этого счета на оплату приходить перестали. Однако за текущий год заплатить пришлось. Но это уже с налоговой надо решать чтобы пересчитали по месяцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно узнать, как можно в ГИБДД выбраковать автомобиль без самого автомобиля или без данных, подтверждающих основания для выбраковки (дтп), например??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...