Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

дети по отцу.


Рекомендуемые сообщения

Сам я по этой теме не очень..поэтому прошу прояснить малость.У моего отца есть сын от первого брака.Он может потребовать что то после (не дай бог) смерти отца?..У нас 2 к.кв,не приватизированная...хотим приватизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего отца есть сын от первого брака.Он может потребовать что то после (не дай бог) смерти отца?.
Да, сын является наследником первой очереди, поэтому наравне с другими наследниками (детьми, супругой и родителями Вашего отца) вправе наследовать после него. Но это только в случае отсутствия завещания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что он к примеру может взять..если в квартире где мы живем..все куплено мной?...старый отцовский баян?...а квартиру то же?...она не приватизирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что он к примеру может взять..если в квартире где мы живем..все куплено мной?...старый отцовский баян?...а квартиру то же?...она не приватизирована.
Ну я ж не знаю, что там у отца Вашего имеется в собственности... Если сейчас квартиру приватизируете с его участием, то его доля потом будет входить в состав наследства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а все же интересно..как они будут определять принадлежност имущества?..отец ведь даже если что то и имеет,может сказать,что все не мое,ничего не покупал..а пенсию тратил на продукты?:dontknow: :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как они будут определять принадлежност имущества?..отец ведь даже если что то и имеет,может сказать,что все не мое,ничего не покупал..
Хмм...Отец после открытия наследства вряд ли что-то уже скажет. А вот Вы можете доказать, что все имущество приобреталось Вами, и в состав наследства не входит. Да и знаете, как правило, наследников интересует в первую очередь недвижимость, сомневаюсь, что крупные разборки начнутся из-за тостера, например...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я с вами не соглашусь..есть такие люди,которые будут делить старый чайни..а я своего сводного брата в глаза не видел.Ну а если имущество новое...могут и потребовать дележ.Тогда вопрос..а как доказать,что например стенку покупал я..чеков нет..ничего нет? cпасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не поздно сделайте чеки! Это не сложно, думаю отец Ваш еще будет жить, а значит даже через год будет уже практически не определимо, когда в квартире появились вещи. Или еще проще.... можно сделать дарственную на те вещи, которые вы переживаете, что могут быть поделены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...