Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД


Selyanka

Рекомендуемые сообщения

Дорожки действительно надо делать там, где их проложили люди. Прямых углов в природе по сути нет и если чел их городит, то зря. в них по фен-шую да и по логике тоже, скапливается негативная энергия, стык энергий, в общем бяка.

Есть тема борьбы со сглаживанием углов населением путём ходьбы по травке, так они её специально блин поливают в этом месте и получается жижа, другую траву не поливают, только где ходячт люди для сокращения пути и времени.

Почему надо ходить как решил дядька?

 

Гостиницу зря снесли, парк я чувствую так себе, забетоненный и заплиточный скорее всего, а людям надо дикий лес и землю под ногами, как обычные старые парки устроены. Гостиница вещь, всегда вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 920
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А ведь должна была стоять восьмая высотка! Тогда бы не было проблем ни с " Россией" , ни с парком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого тут если весьтись на разводилово. Сейчас все говорят, что Москва всё же не такая как задумывалось, пустуют торговые центры, люди ищут что дешевле, не сидят в кафешках и в бутики не ходят. Скучно тут теперь.

Какие-то широкие плиточные тротуары пустые, деревьям хана пришла, парковок нет, ну как припарковаться у магазина на Садовом или ещё где - за деньги за версту. А кому это надо? Всё перекочевало в интернет и питание с доставкой типа дивилириклаб.

Так что приезжайте, помогу выжить и без денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, по городу можно гулять пешком, это здорово в любую погоду! Можно оставить около дома машину и сесть в автобус, пока едешь, можно почитать или поработать. Автобус идет по левой полосе без пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Надо было ставить высотку.

А на Сухаревской что за высотка, где к Менделеевской. Не восьмая ли типа высотка осовремененная?

Я гулять по городу не дура, выхлопами дышать и по плиткам ноги сбивать. Природой для живых существ задумано иное: земля, природа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условно восьмая на Чапаевском , на Соколе, жилой дом, посторен в начале двухтысячных. . А это чудо- юдо пока не пойму что.

я для одной лекции делала анализ цен на евартиры в высотках ( сталинских). В 2010  победила высотка на Котельнической , а сейчас лидирует высотка на Баррикадной. А самая" дешевая" - на Красных воротах, там жилое крыло есть.

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус по правой и в пробках, ещё и со сломанным кондеем и тырк-тырк дёргается и дёргает меня, я начинаю нервничать) и склонять, спрягать. Я же помню как было и знаю как должно быть.

Это чудо мне напоминает фильм про Кинг-Конга, он там сидел, но в Америке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже помню с детства, но помню  и грязные улицы с полными неубранными урнами, грязные дворы. Никому не нравится плиточное излишество,, но что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотую середину, без перекосов в ту или иную сторону. Смешанный лес) Не еловый, не дубовый, а смешанный, разнообразный.

А то надоело однообразие, зацикленность на одном и отсутствие фантазии, не удивляет и не восхищает, думать и радоваться не заставляет.

 

а вы заметили, что эти плитки ещё и мыть с мылом надо на остановках где люди чумазят пол, а асфальт всегда смотрелся хорошо и не пачкался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нельзя изменить сттуацию, надо научиться жить в " предлагаемых обстоятельствах". Всегда будет что-то, что нам не нравится.

я к этому спокойно отношусь

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я борюсь)

ведь мне не нравится если это действительно не хорошо, а плохо, а с плохим я борюсь, не замалчиваю)

Это мой город, ято моя страна и я желаю ей добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нервы потратите и не поборете. А лучше чем- нибудь интересным заняться- приятным для души.  Я так поступаю. 

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, *Аннушка* сказал:

Там, говорят, уже чуть ли не треть редких насаждений затоптали. Варвары((

Ерунду говорят. Неужели это делают те люди, которые не доносят мусорные пакеты до контейнера? Да ну, не может быть, вброс это.

 

На протяжении пяти лет около дома жители протаптывают удобную им тропинку, и столько же лет с завидным упорством  местная управа присыпает ее землей и плюет горсть семян, авось что вырастит. Даже после установки полуметрового ограждения в прошлом году тропа народная не заросла. Заборчик убрали, аккурат за день до дня города высадили частокол.  Шоу продолжается, такая забота о горожанах подкупает9_9

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот как можно промолчать, если в доме под снос, под реновацию расселят точно, недавно начали ремонт фасада и внутри подъездов, мол люди платили, а ремонта не было. Район Войковская ул. Матроса Железняка примерно. И не один дом так. Воду горячую отняли, разрыли ещё и людям дискомфорт и лишние дела типа дверь плёнкой закрывать.

Ну зачем ремонт в доме под снос?

Мож лучше квартплату вычестьили ремонт в доме не под снос.

что ж за дур всех держат, издеваются, воруют и в землю всё вместе втаптывают. Столица России хороши умы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытоптали. Тундру особенно. Потому что кусок тундры находится на одном из высоких мест, откуда открывается вид на Кремль сквозь березы. Некоторые дорожки посыпаны не очень удачным серым гравием и камнями. Ну и природа не рассчитана на такое количество москвичей и 

И посажено многое было за три дня до открытия. В некоторых местах трава и растения еще и не прижились.

Интересно, там всегда будет так много народу или только первое время?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, К_с сказал:

Интересно, там всегда будет так много народу или только первое время?

Первое время. Помните, какой ажиотаж был на ВДНХ в только что открытом "Москвариуме"? А сейчас можно спокойно приехать, купить билет и осмотреть океанариум.

С сегодняшнего дня "Зарядье" меняет правила работы и допуска посетителей. Это поможет распределить потоки посетителей и повысить контроль за объектами. С 18 сентября в парке начнутся восстановительные работы.

11 час назад, К_с сказал:

Вытоптали. Тундру особенно.

Всего утрачено около 10 тысяч редких растений. Причём, по утверждению администрации парка, часть из них просто-напросто выкопали посетители. Из тех, наверное, которые живут с убеждением, что "ворованные лучше растут". Позорище! :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следы выкапываний незаметно, а вот то, что парк то, что парк не рассчитан был на такое количество посетителей, уже тоже написали.

Да и там, где растения сажались не в последний день (а об этом хорошо рассказано в репортажах и блоге Ильи Варламова), там они успели прижиться вполне.

Да и про тундру тоже написали уже. Что она пострадала больше всего. Природа тундры и так хрупкая к повреждениям, а тут ее еще сделали на самом посещаемом холме, одном из высоких. Островок с тундрой вполне можно было огородить, если уж идея парка вся природа и резины и не огорожены.

Газоны тоже стелили во многих местах прямо перед открытием. Трава даже не успела прижиться, не говоря о редких растениях. Со склонов сползает, как ковер.

Прижился явно кусок лесов, их сажали первыми.

Ну и серый гравий с камнями московских жителей располагает свернуть на травку, на газон.

Там, где плитка, дерево и стружка - поприятней и удобней идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот иду сёня такая и вижу симпотный дом, но в ужасном состоянии, перехожу дорогу почитать табличку.

"Главный дом городской  усадьбы Птицына-Залогиной 1754 г. Охраняется государством"

49 стр 2 николоямская

Жаль, очень жаль. Государство какое-то не такое(

И сколько их таких домов охраняемых государством. От кого? От ремонта?

Окна чёрные, фасад отлетает кусками. Но был красивый.

Может вместо ремонта домов под снос эти поремонтировать? Опять же там клад можно найти)

Библиотеку Ивана Грозного и драгоценности Птицыной)-Залогиной)))))

Изменено пользователем AVAVAV
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28 минут назад, AVAVAV сказал:

А я вот иду сёня такая и вижу симпотный дом, но в ужасном состоянии, перехожу дорогу почитать табличку.

"Главный дом городской  усадьбы Птицына-Залогиной 1754 г. Охраняется государством"

49 стр 2 николоямская

Интересный дом, построенный в 60-х гг. XVIII века. Здание представляет собой совокупность разноуровневых объемов в 2-3 этажа, с наличием подвального помещения в дальнем из них, считая от улицы.

Фасад со стороны Шелапутинского переулка сохранил начальный декор, выполненный в зрелом классицистическом стиле с применением элементов псевдоготики. Убранство фасадной плоскости ближнего к улице объема выполнил архитектор Дмитрий Андреевич Корицкий, который придал ему некоторую эклектичность: цветочные гирлянды над оконными объемами, над тремя из которых установили фронтон, а также пилястры и капители.

Предполагают, что в этом здании, при владельцах Шелапутиных (рубеж XVIII-XIX столетий), размещалась семейная фабрика.

Далее история владения была связана с Агафьей Михайловной Залогиной – московской купчихой. Представители этого рода владели городской усадьбой на Николоямской, 49 вплоть до революции 1917 года, а на этой территории размещались и строения их небольшой шелкопрядильной фабрики.

nikoloyamskayauld49_2.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купцы Шелапутины- известная фамилия и домик хорош!

8 минут назад, *Аннушка* сказал:

Далее история владения была связана с Агафьей Михайловной Залогиной – московской купчихой. Представители этого рода владели городской усадьбой на Николоямской, 49 вплоть до революции 1917 года, а на этой территории размещались и строения их небольшой шелкопрядильной фабрики.

Так что спрятать что- нибудь могли после 1917 года.

 

сегодня прочла, что женщина в кв на Павла Андреева собралась делать капитальный ремонт и нашла сверток с золотыми монетами Времени Николая 2. Сообщила в полицию. А на Павла Андреева доходных старых домов -то нет, есть сталинские. Значит клад заложен уже в советское ( довоенное время). Возможно хозяин умер, а возможно, стал жертвой репрессий , раз про этот клад никто не знал.

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

спрятать что- нибудь могли после 1917 года

Предлагаете AVAVAV тайные раскопки начать? 9_9

В 1967 году дом реставрировали. Полагаю, что если там и было что-то закопано - всё нашли полвека назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллеги, за интересный домик и фото, примите мои плюсики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да! Это он, только в реале куда много хуже выглядит.

Хочу, хочу, хочу. Мине, мине чур!)

Ну не надо говорить, что клада нет, реставрировать не будут ведь.

Вообще ужас как обращаются с памятниками под видом их охраны государством.

В жилых домах тоже устраивают памятники без ремонтов, всё в первозданном виде. А под снос когда, тогда и ремонт всё же надо бы, а то как так снести ни разу не отремонтировав? Деньги брали не думая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В Москве сейчас реализуется новый интересный проект - строительство к ЧМ-2018 по футболу подвесной канатной дороги длиной 698 м от смотровой площадки на Воробьёвых горах через Москва-реку к стадиону "Лужники", с промежуточной остановкой на набережной правого берега.

Половина этой дороги - от смотровой площадки до пристани - существует уже несколько лет. Когда ко мне приезжают иногородние гости, всегда вожу их на Воробьёвы горы. Если погода летняя, тёплая - катаемся на речном трамвайчике по Москва-реке (виды с реки на столицу особенно красивые и захватывающие), выходим на причале "Воробьёвы горы" и оттуда по канатной дороге поднимаемся наверх, к МГУ.

 

wide1055769_15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вожу друзей на улицу Вучетича. Это около Тимирязевского парка. Поселок художников " Сокол" знают все, но есть еще  и поселок скульпторов в Тимирязевском парке, такие же частные дома в Москве. Один из этих домов - дом скульптора Вучетича, он считается по Тимирязевской ул 33( номер дома точный, но есть еще корпус, не помню). Это Вучетич создал Родину-мать, а голова ее в натурал ную величину глядит на нас из- за забора. Вид жуткий, я нашла в интернете фото, оно приличное, но наяву мать- жуть. Размер тот же, что на Мамаевом кургане. И другие памятники, которые он создал , во дворе стоят, Ленин хорошо виден. Внутрь, полагаю, зацти нельзя, а снаружи днем видно все.

рекомендую, коллеги, поделитесь потом вречатлениями.

IMG_3802.PNG

Эта мать- прямо "Крик" Мунка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...