Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Военные пенсионеры


Рекомендуемые сообщения

Ситуация...

На предприятии по совместительству работают несколько офицеров-военных. Наше предприятие должно делать им отчисления в пенсионный фонд, однако пенсионных карт у них нет, и Фин. отдел их воинской части отказывает им в оформлении персионных карт, на том основании, что они будут им оформлены на момент увольнения с действительной военной службы.

А в налоговой этот момент не объяснишь, они все данные смотрят по факту и назначают штрафы. Без разговоров.

Посоветуйте: Как выйти из этой непростой ситуации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, действующий военнослужащий вообще не имеет права работать на гражданскую организацию официально. Я правильно поняла: офицеры находятся на службе официально и работают по трудовому договору на гражданском предприятии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, действующий военнослужащий вообще не имеет права работать на гражданскую организацию официально. Я правильно поняла: офицеры находятся на службе официально и работают по трудовому договору на гражданском предприятии??

Вы правильно поняли. Мало этого офицеры работают с согласия своих непосредственных начальников. Поясню...

Работы заключаются в модернизации аппаратуры на которой они же сами и работают по своим служебным обязанностям в воинской части.

Просто фирма, дабы постоянно не коммандировать людей на ремонтные работы - отправляет материалы и необходимые детали им, а они ремонтируют аппаратуру на местах и присылают отчеты и акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь ввести Вас в заблуждение, но в этом случае, заработную плату в люлбом случае должно выплачивать Министерство обороны, но никак ни частная фирма. Это не законно. Я думаю, что должен заключаться с командованием части договор подряда на выполнение определенных работ, сам договор должен оплачиваться на счета финчасти (либо самого МО, либо округа), а уже финчасть должна выдавать офицерам зарплату. Как Вы собираетесь "провести" военнослужащих через свою бухгалтерию, если по их страховкам пенсионным выяснят в ПФР, что они действующие военные…

Тоже и с милицией – если у Вас на «воротах» стоит милиционер, то деньги должны проводиться через РУВД, по заключенному договору и там выдаваться и никак иначе, все остальное является нарушением закона и «прокатит» лишь до поры до времени.

Насколько я знаю, когда я работала в военном окружном суде (1999 год), страховые свидетельства гражданскому персоналу выдавали всем и сразу, а вот офицерам их тоже не выдавали только при увольнении.

Так что в налоговой совершенно правильно делают, я бы заключала договор подряда с командованием части, оплачивала бы договор и с меня , как говорится, «взятки-гладки».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь ввести Вас в заблуждение, но в этом случае, заработную плату в люлбом случае должно выплачивать Министерство обороны, но никак ни частная фирма. Это не законно. Я думаю, что должен заключаться с командованием части договор подряда на выполнение определенных работ, сам договор должен оплачиваться на счета финчасти (либо самого МО, либо округа), а уже финчасть должна выдавать офицерам зарплату. Как Вы собираетесь "провести" военнослужащих через свою бухгалтерию, если по их страховкам пенсионным выяснят в ПФР, что они действующие военные…

Тоже и с милицией – если у Вас на «воротах» стоит милиционер, то деньги должны проводиться через РУВД, по заключенному договору и там выдаваться и никак иначе, все остальное является нарушением закона и «прокатит» лишь до поры до времени.

Насколько я знаю, когда я работала в военном окружном суде (1999 год), страховые свидетельства гражданскому персоналу выдавали всем и сразу, а вот офицерам их тоже не выдавали только при увольнении.

Так что в налоговой совершенно правильно делают, я бы заключала договор подряда с командованием части, оплачивала бы договор и с меня , как говорится, «взятки-гладки».

В общем - понятно :) Хотел быть законопослушным гражданином и платить налоги :censored: И фирма такая же :) Не вышло :)

В общем надо вернуться к оплате конвертами, и не забивать себе голову лишними проблемами :cowboy:

Просто я слишком хорошо знаю, что значит попробывать заключить договор с воинской частью. Любой договор. Проще застрелиться и не заниматься бюрократией :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не стала "в открытую" говорить о конвертах))))

Но именно так и происходит на практике, так как мало желающих застрелиться :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не стала "в открытую" говорить о конвертах))))

Но именно так и происходит на практике, так как мало желающих застрелиться :yes2:

Как говориться... не мы такие - жизнь такая :):cowboy:

Но все равно, Ольга - спасибо за консультацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Подскажите, от каких налогов освобождаются военные пенсионеры, если в собственности имеется 2 земельных участка и 3 недвижимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

vaiper, вопросы налогообложения рассматриваются в разделе форума Финансовое право.

К тому же, ряд налоговых льгот предоставляется региональным законодательством (в Вашем случае - Республики Марий Эл).

Кстати, земельный участок - это тоже недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...