Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как действовать в данной ситуации?


Гость sensor

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте уважаемые юристы!! Сегодня днём в переходе метро меня задержали 5 сотрудников милиции, попросили предьявить паспорт.. после проверки паспорта попросили показать, что в сумке и прямо в переходе начали выворачивать сумку на изнанку... и нашли мою трубочку для курения гашиша, после чего стали говорить что сейчас они повезут меня на экспертизу, что меня поставят на учёт, отчислят из института... пришлось отдать сотовый...

Меня кинули?? И вообще что говорит закон по этому поводу? Как действовать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых: был факт незаконного досмотра, потому что не присутствовали понятые! Все изъятия проводятся в присутсвии понятых! Вы не должны были пугаться сотрудков в сером :yes2: , а попросить пригласить понятых, при том в таком количестве милиционеры не дежурят, скорее всего они действовали даже без соотвествующих на то полномочий. Вы должны были настаивать на своих правах. А вот телефон Вы уж точно не должны были отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо говорить "Вы не должны были пугаться сотрудков в сером , а попросить пригласить понятых", осталось эту информацию до ментов донести! Они как-то не всегда адекватно реагируют даже на то, что ты просишь их документы предъявить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы будем так трестись и боятся их, и повиноваться им в каждой их выходке, они так и будут безнаказанно ходить за свои деяния!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем понятых? Если трубку нашли, а понятых не было, да порядок досмотра не соблюден - хрен они что с этой трубкой сделают - если только сами покурят :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнесись к этому проще, у тебя был выбор, и ты его сделал. Лучше телефон отдать, чем пятнать свою репутацию. Была бы совесть чиста другое дело, мог бы требовать понятых и составление протокола обыска, а так ....))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусора цеплялись и обыскивали всех кто выглядел, скажем так- не серо,

А МОЯ СОВЕСТЬ ЧИСТА, ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ И МНЕ НЕ ЗА ЧТО НЕ СЫДНО!!! Слышал, что со следующего года штат мусоров расширится до 2х миллионов под предлогом АНТИТЕРРОР... Идём к тоталитаризму? и полицейскому государству?? похоже нас ждёт тотальный контроль... мне уже плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы такой смелый и грозный - попробуйте побороться с коррупцией в рядах нашей "доблестной" милиции!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что ты куришь гашишь и у тебя совесть чиста. Например Андрей Чикатило считает, что он не маньяк, террористы считают, что воюют за свободу, воры считают, что ведут себя правильно, а (мусора козлы) им всем жить мешают.

Страна безвинных.

Прошу прощения за брань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макарова Алла, я полностью разделяю Ваше мнение по поводу "Пока мы будем так трестись и боятся их, и повиноваться им в каждой их выходке, они так и будут безнаказанно ходить за свои деяния!", только если совесть человека чиста, а если нет, то НАКАЗАНИЯ БЕЗ ВИНЫ НЕ БЫВАЕТ. (С. Бр.Вайнеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так, корупция существует во всех сверах, не только в милиции, и от этого не куда не деться:( А насчет ситуации можно сказать, что ты сделал правильно, просто всеравно так и так они будут правы:( Всязи того что нашь нород очень суетлив и боится милиции, когда они подходят. Что бы этого не допустить надо хотябы чуть-чуть знать свои права и обязанности их :) Практически всегда они все делают с нарушениями особенно ППСники. А чтоб доказать то концов всеравно не найдешь, если ты не поткован в законе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тьфу, какой ужас. ну курит, и курит, другим то хуже не становится. вышка за то что сам себе хуже делает?? смысл шило на мыло менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, дорогой! тебя кинули! и развели как лоха! документы имели право проверить, осмотр сумки в принципе тоже. А вот с трубочкой тебя кинули! наркоты при тебе не нашли. Никто тебя бы не повез на экспертизу, тем более никто не может без твоего согласия или без заявления родственников ставить на учет в НД. Про институт - это для отрастки! НО! если ты хочешь - можешь отомстить! Для этого тебе надо обратиться с заявлением в УСБ города, где указать все обстоятельства происшедшего с тобой. Потом по симке телефона можно найти твой телефон (даже если симка выброшена). А потом дело техники работников УСБ.

Рассказал что и как можно отомстить потому-что считаю неправильным отбирать телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала все вышесказанное.много эмоций, господа юристы.абсолютно верно, что отсутствие понятых-грубое нарушение закона. но у нас возможно все, было бы изъятие. так что даже без понятых можно попасть так, что мало не покажется. в материалах дела -то, они все равно будут.

про курение полностью согласна с ТОДО.куришь, будь готов ко всему.

про милицейский беспредел говорить ничего не буду.

а вот в УСБ бесполезно обращаться, если фамилия сотрудников или номера жетонов неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи! А как тогда опера вычисляют мобилу у злодея? такая возможность есть! А то что про УСБ - это для того чтобы не зарывались ППСники. Фактически это грабеж. Пусть сшибают свою копейку - деньги - это деньги... а мобила это уже вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет ППС согласна.но система их "отлова" все равно страдает именно тем, что потерпевший в панике, шоке не то, что не спрашивает удостоверение, но и опознать потом не может.

по поводу трубки, да, опра вычисляют, но дело это муторное и мобильник в большинстве случаев продают почти сразу, так что, на мой взгляд, здесь все глухо :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аллочка, Вы досмотр проводили хоть раз?? Понятые будут потом и при чем все расскажут как они видели, как из карманы доставали предметы, запрещенные к обороту... И незаконность на этом основании утановить будет нереально

Мил человек, а на трубочке че было написано, Ты ее с биркой носишь ДЛЯ КУРЕНИЯ ГАШИША?? или там пара бошек присохших болталась?? Ниче б тебе не было, максимум протокол бы составили, если бы экспертиза установила остатки гаш пыли на трубке...

На будущее - захотят досмотреть - досмотрят, сопротивляться нет смысла а если носишь с собой че-нить, то сразу везите куда хотите, говорить ниче не буду, слушать ниче не буду и вообще я инвалид... Тогда есть гарантия что не применят СР - спец средства - кто тебя знает, может ты диабетик или сердечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

JAROM 5 балов. :clap: только вот одно но,

а когда роются в карманах или отбирают перчатки или ремень, только потому что ты носишь косуху у тебя хаир и кайфовый ремень в кельтском огне дракон, классный такой ремень был, а когда просишь их в соотв с уставом несения патрульно постовой службы и типа законом о милиции представиться и намекаешь на конституционное право обладать частной собственностью не изьятой из свободного обращения и никак не могущей служить оружием, так как не явл предметом конструктивно предназначенным для нанесения повреждения объектам при непосредственном контакте с ними при помощи мускульной силы человека и что типа лишение собсвенности осущ судом, а без протокола он воопше ничего не имеет права.

Ответ был прост и лаконичен, вон омоновец ему иди пожалуйся :bangin:

При этом ты достаточно взрослый человек, студент 5 курса юр вуза, отец семейства, инструктор по карате, и даже не куришь и не пьешь, вот за кого таких передастов принимать, людьми их не назвать...

Так вот, что?

Единственное что я не боюсь, так это то, что действительно, если мне 228 ст. в карман кинут, то и посадить то не посадют, ибо это у меня в первый раз, так как чист я как младенец, даже штраф за наруш пдд более года назад последний, накрайняк условный...

Да и допустимость таких доказательств очень сомнительна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...