Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отзыв из учебного отпуска


e2gas

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Ухожу в учебный отпуск, получаю второе высшее. Могут ли меня вызвать на работу в связи с резкой производственной необходимостью и каковы будут последствия моего отказа, могут ли меня уволить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли меня вызвать на работу в связи с резкой производственной необходимостью

Могут, но с вашего согласия. Отзыв из учебного отпуска законодательством не регулируется. Поскольку использование отпуска - Ваше право, то Вы должны дать согласие на это.

каковы будут последствия моего отказа, могут ли меня уволить?

Никаких последствий, за исключением внеправовых. Уволить не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухожу в учебный отпуск, получаю второе высшее.

Отзыв из учебного отпуска законодательством не регулируется. Поскольку использование отпуска - Ваше право,

ZIV, где написано, что работник имеет право на учебный отпуск при получении ВТОРОГО высшего образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZIV, где написано, что работник имеет право на учебный отпуск при получении ВТОРОГО высшего образования?

В ч.1 ст. 177 ТК РФ (в ред. федерального закона от 30 июня 2006г. № 90-ФЗ) предусмотрен порядок предоставления учебных отпусков и других гарантий данным лицам. e2gas констатирует факт, значит, договорился с работодателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ч.1 ст. 177 ТК РФ (в ред. федерального закона от 30 июня 2006г. № 90-ФЗ) предусмотрен порядок предоставления учебных отпусков и других гарантий данным лицам. e2gas констатирует факт, значит, договорился с работодателем.

Что-то не усматривается из слов автора поста, что он был направлен работодателем на обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не усматривается из слов автора поста, что он был направлен работодателем на обучение.

Автор поста пишет достаточно категорично.

Ухожу в учебный отпуск

Если бы автор спросил МОЖНО ли уйти в учебный отпуск в данном случае, то и ответ бы был о том насколько это правомерно и направил ли его работодатель или не направил.

Кроме того, термин "учебный отпуск" в устах неюриста может означать и отпуск без сохранения зарплаты, а он может предоставляться по простому соглашению между работником и работодателем независимо от того направил ли работодатель. Соответственно и отзыв из отпуска регулируется также. Вариаций масса. Обратитесь к автору поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Автор поста пишет достаточно категорично.

Если бы автор спросил МОЖНО ли уйти в учебный отпуск в данном случае, то и ответ бы был о том насколько это правомерно и направил ли его работодатель или не направил.

Кроме того, термин "учебный отпуск" в устах неюриста может означать и отпуск без сохранения зарплаты, а он может предоставляться по простому соглашению между работником и работодателем независимо от того направил ли работодатель. Соответственно и отзыв из отпуска регулируется также. Вариаций масса. Обратитесь к автору поста.

Правильно. Отзыв из отпуска только с согласия работника, неважно, какой он, за свой счёт или иной.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...