Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отметка в паспорте


Гость Марла

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти ответ! У меня вышла ситуация "без меня, меня женили"! В октябре 2009г. у меня украли паспорт в автобусе, я обратилась в соответствующие органы для его восстановления и к моему удивлению, при получении нового моего паспорта я обнаружила штамп о рассторжении брака, оказалось что я была в браке с братом моей знакомой, у которой я однажды прописывалась в квартире, с февраля по сентябрь 20008г.! Обратившись в милицию, мне сказали, что найти моего "экс супруга не могут" да и вобще, мол вы же не в браке уже, что переживаете!

На самом деле мне не важно где тот "бывший муж", но штамп этот мне конкретно портит репутацию!!! В этом году я выхожу замуж как полагается, по любви! Вопрос: При смене моей фамилии и новой регистрации брака, штамп о прошлом рассторжении брака мне опять поставят в графе семейное положение или будет только один штамп о регистрации брака? И могу я требовать в паспортном столе, чтоб мне не ставили ту "страшную метку"?????? :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году я выхожу замуж

При подаче заявления требуется также предъявить свидетельство о расторжении предыдущего брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: При смене моей фамилии и новой регистрации брака, штамп о прошлом рассторжении брака мне опять поставят в графе семейное положение

Да, поставят. Думаю если уж очень нужно избавиться вам от этого штампа - обращайтесь в суд, видимо с иском и признании брака недействительным...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vera,

если не ошибаюсь, риказ МВД России от 28 декабря 2006 года № 1105:

"Не ставиться отметка о регистрации брака гражданину, не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга, признания брака в установленном порядке недействительным или расторгнутым, и имевшим ранее такую отметку."

А вопрос был про отметку о расторжении а не о регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основываюсь исключительно на личном опыте. Я оформила расторжение брака, в паспорте был поставлен штамп о разводе. Спустя несколько месяцев меняла паспорт по достижении 45 лет. В заявлении на смену паспорта в графе "семейное положение" написала "разведена". В новом паспорте штамп о разводе не поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию, товарищи:clap: !!! Очень приятно с Вами общаться!!!Надеюсь удача будет на моей стороне:beer:

Если не трудно, подскажите пожалуйста, при регистрации брака и смене фамилии, могу ли я поменять паспорт по месту регистрации брака, т.е. в том же городе, при условии если прописана я и проживаю фактически в другом городе и совсем в другом регионе????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я поменять паспорт по месту регистрации брака, т.е. в том же городе, при условии если прописана я и проживаю фактически в другом городе и совсем в другом регионе????????????

можете.

п. 13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями ФМС по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

п. 54. При получении паспорта не по месту жительства в подразделение, выдавшее подлежащий замене паспорт, должностными лицами направляется запрос о предоставлении заверенной руководителем подразделения копии заявления о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П.

ПРИКАЗ МВД РФ от 28.12.2006 N 1105

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

а также

п. 10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...