Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам семейного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! все категории семейных споров представительство во всех органах составление и расторжение брачных договоров семейные споры Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость Марла

отметка в паспорте

Рекомендованные сообщения

Гость Марла

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти ответ! У меня вышла ситуация "без меня, меня женили"! В октябре 2009г. у меня украли паспорт в автобусе, я обратилась в соответствующие органы для его восстановления и к моему удивлению, при получении нового моего паспорта я обнаружила штамп о рассторжении брака, оказалось что я была в браке с братом моей знакомой, у которой я однажды прописывалась в квартире, с февраля по сентябрь 20008г.! Обратившись в милицию, мне сказали, что найти моего "экс супруга не могут" да и вобще, мол вы же не в браке уже, что переживаете!

На самом деле мне не важно где тот "бывший муж", но штамп этот мне конкретно портит репутацию!!! В этом году я выхожу замуж как полагается, по любви! Вопрос: При смене моей фамилии и новой регистрации брака, штамп о прошлом рассторжении брака мне опять поставят в графе семейное положение или будет только один штамп о регистрации брака? И могу я требовать в паспортном столе, чтоб мне не ставили ту "страшную метку"?????? :000430:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом году я выхожу замуж

При подаче заявления требуется также предъявить свидетельство о расторжении предыдущего брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: При смене моей фамилии и новой регистрации брака, штамп о прошлом рассторжении брака мне опять поставят в графе семейное положение

Да, поставят. Думаю если уж очень нужно избавиться вам от этого штампа - обращайтесь в суд, видимо с иском и признании брака недействительным...:dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выдаче нового паспорта штамп о разводе не поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera,

если не ошибаюсь, риказ МВД России от 28 декабря 2006 года № 1105:

"Не ставиться отметка о регистрации брака гражданину, не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга, признания брака в установленном порядке недействительным или расторгнутым, и имевшим ранее такую отметку."

А вопрос был про отметку о расторжении а не о регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основываюсь исключительно на личном опыте. Я оформила расторжение брака, в паспорте был поставлен штамп о разводе. Спустя несколько месяцев меняла паспорт по достижении 45 лет. В заявлении на смену паспорта в графе "семейное положение" написала "разведена". В новом паспорте штамп о разводе не поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марла

Спасибо большое за информацию, товарищи:clap: !!! Очень приятно с Вами общаться!!!Надеюсь удача будет на моей стороне:beer:

Если не трудно, подскажите пожалуйста, при регистрации брака и смене фамилии, могу ли я поменять паспорт по месту регистрации брака, т.е. в том же городе, при условии если прописана я и проживаю фактически в другом городе и совсем в другом регионе????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу ли я поменять паспорт по месту регистрации брака, т.е. в том же городе, при условии если прописана я и проживаю фактически в другом городе и совсем в другом регионе????????????

можете.

п. 13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями ФМС по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

п. 54. При получении паспорта не по месту жительства в подразделение, выдавшее подлежащий замене паспорт, должностными лицами направляется запрос о предоставлении заверенной руководителем подразделения копии заявления о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П.

ПРИКАЗ МВД РФ от 28.12.2006 N 1105

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

а также

п. 10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×