Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как уменьшить алименты


hchchc

Рекомендуемые сообщения

решение на взыскание 1/4 было вынесено в мировом суде, иск на уменьшени алиментов с 1/4 на 1/6 был подан в тот же суд, в том же городе, какую роль играет в данном суде третье лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 566
  • Создана
  • Последний ответ
Алена*z у вас была 1.4 сейчас снижают до 1.6 ??

В каком суде район назовите было присуждено 1.4? и снижение до 1.6 В ЭТОМ ЖЕ РАЙОНЕ И ГОРОДЕ И СУДЕ?

В мировом суде Ленинского р-на Екатеринбурга присуждено 1/4, снижение в мировом суде Чкаловского р-на Екатеринбурга, апелляция в Чкаловском районном суде г.Екатеринбурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена*z ну и спите спокойно.Сразу после суда в Чкаловском пишите заявление И в канцелярию районного суда) и сразу в канцелярию мирового суда Чкаловского суда "прошу выдать мне "ВЗЫСКАТЕЛЮ" на руки ИЛ". И все.Похороните его дома и никому не показывайте.

ГПК - ИЛ выдается взыскателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все.Похороните его дома и никому не показывайте.

ГПК - ИЛ выдается взыскателю

:lol:

так это, наверное, плохо?:lol: не честно:lol: Но спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Районный суд 1/4 мировой судья 1/6

Районный суд вынес решение 10 лет назад о взыскании 1/4 части...(которые я так и не получала) теперь БМ снижает алименты на 1/6 (его жене присудили 1/6 ) дело рассматривает мировой судья . Почитав форум я поняла,что М.суд не может отменить решение Р.суда? И что решение мирового судьи должны выдать на руки мне ,а не должнику. Если должник сам заберет решение у м.судьи и отвезет его в ССП,как будет идти исп.производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже завтра будет рассматриватся дело о снижении алиментов в мировом суде, каким образом мне нужно это оформить, как встречный иск, или можно отразить в возражении относительно исковых требований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lorha, разумеется, МС не может отменить решение РС, так как МС низшая инстанция относительно РС. Решение выдается вам как истцу, а не как взыскателю - вы путаете гражданский иск с исполнительным производством.

Распечатайте и учите наизусть.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...n=79380#cutid1

http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...84.html#cutid1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра будет рассматриватся дело о снижении алиментов в мировом суде, каким образом мне нужно это оформить? как встречный иск?

Шапка - как у искового заявления, название документа - "Возражения" или "Объяснения".

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не истец в этом деле,БМ подал на уменьшение до 1/6.значит он и заберет решение суда.Но гораздо интересней,как теперь мне будут насчитывать алименты??? Думаю,что мой СП просто старый ИЛ вытащит из дела,а другой положит :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты будут насчитывать в новом объеме с момента принятия судом нового решения, и дата предъявления нового ИЛ роли не играет. Если новый ИЛ предъявят с запозданием, считайте, что вам судьба подарила эти несколько месяцев, так как обратный зачет алиментов (в сторону уменьшения) не допускается - что очень дисциплинирует мужчин, которые бросают бывших жен с детьми на руках и без копейки, а сами с молодыми любовницами катаются по Турциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЗРАЖЕНИЕ

относительно исковых требований

С исковыми требованиями ко мне, исца, я не согласна по следующим основаниям:

По существу требования ко мне истца, сводятся к просьбе об уменьшении выплачиваемых им мне на содержание нашего сына алиментов в связи с тем, что у него на иждивении находится еще два ребенка.

С учётом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств суд вправе, но не обязан уменьшить размер предусмотренных Законом взысканий. Приведённые истцом доводы, с позиции защиты интересов ребёнка, не являются заслуживающими внимания обстоятельствами.

На основании изложенного, руководствуясь ....

прошу:

в удовлетворении иска об уменьшении размера взыскиваемых в мою пользу с истца алиментов на сына, ФИО ребенка, 2004 года рождения, исцу отказать.

Как грамотно написать в возражении, то что они воспитывают детей двое, оба работают, правда его жена на декретном отпуске, так же кроме этого БМ получает пенсию,но с них алименты не удерживаются. Я же воспитываю сына одна,з/п составляет 6000, иного дохода я не имею, в этом году сын идет в 1 класс, соответственно предстоят дополнительные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айгуль, я бы советовала подавать встречный иск об увеличении алиментов, агрументировать недостаточностью средств на содержание ребенка, подтверждая расходами. Более вероятно, что оба иска останутся без удовлетворения. Не верю, что за несколько часов Вы подготовитесь, поэтому может написать ходатайство об отложении? Вместе с возражением по иску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айгуль, я бы советовала подавать встречный иск об увеличении алиментов, агрументировать недостаточностью средств на содержание ребенка, подтверждая расходами. Более вероятно, что оба иска останутся без удовлетворения. Не верю, что за несколько часов Вы подготовитесь, поэтому может написать ходатайство об отложении? Вместе с возражением по иску?

могу наверно, но на что мне ссылаться, какие уважительные причин мне указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айгуль, можно вот так (вписываете вместо Истец и ответчик реальные ФИО). Мы, конечно, блефуем, но у судьи просто не будет возможности в этом разобраться.

После рождения ребенка наши отношения с ответчиком стали резко ухудшаться. В нарушение ст. 66 СК РФ ответчик уклонялся от участия в полноценном содержании ребенка, участия в его воспитании.

В соответствии с п. 1 ст. 65 СК РФ родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

В соответствии с п. 2, 3 ст. 65 СК РФ все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

В соответствии с п. 2 Постановления Пленума Верховного суда № 10 от 27.05.1998 года при подготовке дел об определении места жительства ребенка, а также определении порядка общения с ребенком при определении обстоятельств, имеющих существенное значение для дела, необходимо обратить «особое внимание на те из них, которые характеризуют личные качества родителей либо иных лиц, воспитывающих ребенка, а также сложившиеся взаимоотношения этих лиц с ребенком».

В соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда РФ от 27.05.1998 года № 10 при решении вопроса о месте жительства ребенка суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

В настоящее время только я как мать могу обеспечить ребенку необходимый уход, следить за его здоровьем с учетом его возраста. Жилищные условия (я с ребенком проживаю в квартире у родителей) позволяют нам вести вполне комфортную жизнь, мои родители присматривают за ребенком, если мне нужно отойди в магазин или в аптеку.

Невозможность определения места жительства ребенка с ответчиком, необходимость установления четкого времени общения ответчика с ребенком обусловлена следующим.

Ответчик неоднократно предпринимал попытки отобрать у меня ребенка, угрожал вывезти его за пределы Российской Федерации. Я не могу позволить себе предоставить ему возможность реализовать этот план, оставив его с ребенком вне моего дома.

2. Нравственные и иные личные качества ответчика

Ответчик, еще находясь в браке со мной, начал поиски любовницы с помощью, как он это называл, «конкурсного отбора», для того чтобы с ней уехать за пределы Российской Федерации (в Грецию, Болгарию или Израиль), отказавшись от участия в воспитании и содержании своего ребенка.

Ответчик втайне от меня вел переписку с бесчисленным количеством женщин, из которой следует, что он намеривается найти любовницу и уехать с ней за пределы Российской Федерации в Грецию, Болгарию или Израиль без каких-либо детей.

Найдя любовницу для дальнейшей комфортной жизни без каких-либо детей, ответчик выбросил из квартиры, где мы проживали, мои вещи и вещи моего ребенка.

Я и мой ребенок вернулись к моим родителям, где мы и проживаем в настоящее время. Все финансовые расходы на содержание ребенка легли на мои плечи, я была вынуждена выйти на работу, что позволяет мне содержать ребенка.

Узнав, что мной был подан иск о разводе и о взыскании алиментов, ответчик испугался, что с него могут быть взысканы алименты.

С целью оказания давления на меня и моего ребенка им был подан иск об установлении порядка общения с ребенком.

В своих сообщениях в сети Интернет, где Ответчик действительно откровенен и раскрывает свое истинное лицо, он четко, с использованием ненормативной лексики пишет о своей ненависти к женщинам, воспитывающим детей в одиночку, о своей ненависти к москвичам и гражданам Российской Федерации.

Соображения цензуры и обыкновенной человеческой порядочности не позволяют мне даже процитировать его высказывания.

В связи с вышеизложенным и руководствуясь ст. 137, 138 ГПК РФ, ст. 65, 66 Семейного кодекса РФ прошу суд:

1. Определить местом жительства несовершеннолетнего ребенка фактическое место жительства матери ребенка.

2. Определить порядок реализации права Ответчика на общение и участие в воспитании своего ребенка следующим образом:

ответчик вправе общаться и участвовать в воспитании ребенка по четвергам с 19.00 до 20.30 по месту фактического жительства матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оба - даже не знаю как назвать помягче..

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ВЫДАЕТСЯ "ВЗЫСКАТЕЛЮ"

Читайте ГПК .

И что решение мирового судьи должны выдать на руки мне ,а не должнику. Если должник сам заберет решение у м.судьи и отвезет его в ССП,как будет идти исп.производство?

Конечно он первый заберет.Если в форумах сидеть и ничего не делать в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы решили,что я ничего не делаю? Я в форуме спрашиваю совет.

Так вот я и пытаюсь выяснить. ВЗЫСКАТЕЛЬ алиментов? Теперь я окончательно запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.Точно..ну тогда вы "с советом" будете сидеть. А БМ в руках с исполнительным листом.И предъявит его быстрее быстрого.

:insertnick('Алена*z')'>Алена*z - объясните девушке из Ярославля.Вы все быстро поняли.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lorha, в исполнительном производстве тот, в чью пользу исполняется, именуется ВЗЫСКАТЕЛЬ. Тот, с кого истребуют - должник. Учите матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До суда еще 2 недели,так что я думаю успею и посоветоваться и забрать ИЛ и написать встречный. А вообще странное отношение,не можете конкретно посоветовать,не надо и критиковать меня.

Захаров,большое спасибо за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Вы и мне объясните? У меня та же ситуация намечается. Моему бывшему мужу, который выплачивает мне 1/4, действующая жена назначила алименты 1/6 на своего только что родившегося ребенка. Кстати, имеет смысл подавать аппеляцию на это решение мирового судьи?

Сходила к юристу, та не нашла оснований.

Теперь БМ может потребовать снижения алиментов, поскольку 1/4 мне и 1/6 действующей жене больше, чем 33%, установленные законом на двоих детей. Как я поняла, для этого его нынешняя жена и подала на алименты.

Этому можно противостоять? Все-таки ребенок проживает отдельно, хотя прописан у отца, да и зарплаты моей не хватает.

Посмотрела ссылки, но они не срабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Районный суд вынес решение 10 лет назад о взыскании 1/4 части...(которые я так и не получала) теперь БМ снижает алименты на 1/6 (его жене присудили 1/6 ) дело рассматривает мировой судья . Почитав форум я поняла,что М.суд не может отменить решение Р.суда? И что решение мирового судьи должны выдать на руки мне ,а не должнику. Если должник сам заберет решение у м.судьи и отвезет его в ССП,как будет идти исп.производство?

Мировой судья не будет отменять решение районного. Он примет решение об изменении размера алиметов до 1/6. Решение о снижении алиментов подлежит исполнению с момента вступления его в законную силу.

Не поняла, зачем бегать на перегонки за решением или исполнительным листом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала другие более старые темы раздела "Алименты". Несколько лет назад уменьшение разиеров алиментов на первого ребенка при рождении второго было не столь обязательным.

Изменилось законодательство или судебная практика?

Все-таки ребенок, проживающий отдельно от отца, имел преимущество в размере доли алиментов.

Сейчас не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала другие более старые темы раздела "Алименты". Несколько лет назад уменьшение разиеров алиментов на первого ребенка при рождении второго было не столь обязательным.

Изменилось законодательство или судебная практика?

Все-таки ребенок, проживающий отдельно от отца, имел преимущество в размере доли алиментов.

Сейчас не так?

Права детей признаются равными и права одних не могут ущемляться за счет прав других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...