Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как уменьшить алименты


hchchc

Рекомендуемые сообщения

Если бы раньше подали на себя, это, скорее всего, было бы рассмотрено судом (не факт, что повлияло бы на решение). А сейчас-то понятно будет, что специально подали. Вы на себя подайте, но в апелляции на это обстоятельство не указывайте. Если решение не отменят, то алименты на вас будет основанием для подачи нового иска о снижении. Стоит пока обдумать способы изменения подсудности, чтобы новый иск не рассматривала та же странная судья...

Уже думали сменить мужу прописку. Судья действительно странная. Обиженая мужиками что ли... Вам, говорит, мужчинам, излишки денег не нужны - они вас портят. Я в шоке:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 566
  • Создана
  • Последний ответ

у нас только что прошло заседание о восстановлении срока на подачу жалобы. срок восстановили.

скажите, когда апелляция попадет в районный суд? по истечении 10 дней, положенных на обжалование? я просто хочу подать письменные возражения на апелляцию БЖ. могу я сделать это завтра или еще рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос. мы с мужем прописаны вместе. имеет ли смысл говорить в районном суде, что вместе не проживаем? или без доказательств лучше даже не начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
мы с мужем прописаны вместе. имеет ли смысл говорить в районном суде, что вместе не проживаем? или без доказательств лучше даже не начинать?
кто с кем живет не имеет отношения к делу..

кроме того, ссылка на новые доказательства допустима, но с оговоркой, поэтому внимательно прочтите часть 2 статьи 322, часть 3 статьи 327, часть 1 статьи 327.1 гпк..

..по истечении 10 дней, положенных на обжалование?
- у вас старый гпк.. теперь срок подачи частной жалобы на определение о восстановлении процессуального срока составляет 15 дней

когда апелляция попадет в районный суд?
не раньше, чем через месяц

хочу подать письменные возражения на апелляцию БЖ. могу я сделать это завтра или еще рано?
можете.. не забудьте приложить копии возражений для других лиц, участвующих в деле (муж, мать другого ребенка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, уважаемые юристы: каковы мои шансы в районном суде? как часто отменяют подобные решения по исковым на выплату алиментов на детей?

и если все-таки будет отмена решения по моему ИЗ в районном, и мы решим ее оспорить - какой следующий суд будет этим заниматься? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
каковы мои шансы в районном суде?
Никто и никогда не даст Вам ответа на такой вопрос, не видя представленных обеими сторонами спора доказательств.

Решения принимаются судом по его внутреннему убеждению, на основании всех представленных и надлежащим образом оцененных доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте. в продолжении темы. 19 сентября БЖ восстановили срок для подачи жалобы по моему исковому об удержании алиментов. сама жалоба после 10 дней была передана в районный суд. НО райсуд вернул жалобу в мировой для устранения недостатков в срок до 30 января. не слишком ли велики сроки? может ли муж написать заявление об ускорении рассмотрения дела (жалобы)? если да, то это заявление подается на имя председателя райсуда? или в мир суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
не слишком ли велики сроки? может ли муж написать заявление об ускорении рассмотрения дела (жалобы)? если да, то это заявление подается на имя председателя райсуда? или в мир суд?
сроки разумные, потому что новогодние каникулы, пересылка по почте..

LiLi3, объясните, что происходит с иском вашего мужа к бж -

.. на уменьшение первых алиментов...и тут началось... сначала ответчица ходатайствовала о переносе слушаний.
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=

LiLi3, объясните, что происходит с иском вашего мужа к бж -?

Летом муж подал ИЗ по месту жительства БЖ (это другой регион РФ, Ставрополье) об уменьшении размера алиментов. документы приняли, было назначено слушание. по ходатайству БЖ, дата слушания была перенесена. В итоге ИЗ мужа оставлено без движения - БЖ подает апелляцию на решение мирового судьи по моему ИЗ на алименты на моих детей. Т.о. ИЗ мужа с полным пакетом документов пока находится в Ставропольском крае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ИЗ мужа с полным пакетом документов пока находится в Ставропольском крае.

LiLi3, не может быть, чтобы -

В итоге ИЗ мужа оставлено без движения
, если ранее -
..документы приняли, было назначено слушание. по ходатайству БЖ, дата слушания была перенесена.
может быть суд в ставрополье приостановил производство по делу об изменении размера алиментов до рассмотрения апелляционной жалобы бж на решение о взыскании алиментов на вашего ребенка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiLi3суд в ставрополье приостановил производство по делу об изменении размера алиментов до рассмотрения апелляционной жалобы бж на решение о взыскании алиментов на вашего ребенка?

все так. :yes2: я вчера неверно сформулировала. нам просто о приостановлении производства сообщали устно, поэтому как муж сказал - так и написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сроки разумные, потому что новогодние каникулы, пересылка по почте..

тогда обойдемся без заявл.об ускорении. Скажите, а вообще это заявление пишется на председателя райсуда? если само ИЗ находится у мирового судьи? (мне для общего развития)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вообще это заявление пишется на председателя райсуда? если само ИЗ находится у мирового судьи?

Да. Потому что у мировушек своего председателя нет. Районный председатель - он один на всех, и мировых и федералов.

сроки разумные, потому что новогодние каникулы, пересылка по почте..

При всем уважении, не соглашусь категорически, что с середины октября до конца января - более 3 мес. - это разумный срок. В любом случае заявление на ускорение не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
нам просто о приостановлении производства сообщали устно
незаконное приостановление, в данном случае статья 215 гпк не должна применяться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
это ошибка, истец вправе обжаловать решение мирового судьи, потому что:

Сообщение от Малыгин Олег Посмотреть сообщение

алименты на первого ребенка должны быть уменьшены прежде всего потому, что обязанность .. содержать других детей установлена законом (п.1 ст.80 ск)

суд первой инстанции допустил неправильное применение и толкование норм материального права, решение должно быть отменено, а по делу - принято новое решение об удовлетворении заявленных требований

Вот такой ответ по апелляции у нас((( Получается ничего нам не светит? Беззаконие да и только! [ATTACH]temp_20181_1423589701313_703[/ATTACH]

1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот такой ответ по апелляции у нас((( Получается ничего нам не светит?
мировой судья и городской суд допустили судебную ошибку в результате неправильного толкования и применения норм материальноого права, без устранения которой невозможно восстановление права истца на выплату алиментов на ребенка в размере установленном законом. нарушен принцип равенства.

обязательно подавайте кассационную жалобу в президиум пермского краевого суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...