Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел собственности


Гость Verdjenia

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите в какие сроки можно подать иск о разделе собственности после развода. Собственность-машина приобретенная во время брака. Развод был не в судебном порядке, а добровольно через загс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года с момента развода или того момента как вам стало известно или должно было стать известно о существовании такой собственности.

В Вашем случае, т.к. как Вы знали про покупку машины еще во время брака - 3 года с момента развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года с момента развода или того момента как вам стало известно или должно было стать известно о существовании такой собственности.

В Вашем случае, т.к. как Вы знали про покупку машины еще во время брака - 3 года с момента развода.

А если машина в это время будет продана? А знать я об этом не буду! Что делать в этом случее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года с момента развода или того момента как вам стало известно или должно было стать известно о существовании такой собственности.

А у ВС другая позиция. пока право истца не нарушено - иск о разделе можно подать в любое время. Если нарушено - в течении 3 лет с момента, когда истец узнал о нарушении права.

А если машина в это время будет продана? А знать я об этом не буду! Что делать в этом случее?

Пытаться взыскать с мужа половину ее стоимости в судебном порядке. Такой иск можно подать в течении 3 лет с момента, когда вам стало известно о продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...