Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не выдают карточку


ElikA

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сегодня с толкнулась с такой ситуацией,пошла с ребенком на плановый прием(ему 4 мес)

Хотела взять карточку чтоб после этого пойти к другому педиатру в платную клинику делать прививку,в выдаче карточки мне отказали мотивируя это статьей 291/167.( Обеспечить хранение медицинских карт амбулаторных больных (форма N 025/-у) в лечебно-профилактических учреждениях в соответствии с установленным порядком))Интересно вроде бы о невыдаче карт тут речи не идет,раньше давали под роспись карты.Что делать?Это правомерно?

Еще хотела бы спросить,у нас выдают питание детское,но на двери врача написано детское питание не выдается если оба родитела не сделали флюрографию,странно мотивируется это как -то(флюрографию у нас там вообще не делают,а делают только в другом городе до которого 1.5 часа ехать,ребенка не с кем оставить,а в больницу таскать за собой в такую даль накладно)(не знаю по теме этот вопрос или нет,но если возможно,ответте пожалуста,а то уже нет сил боротся с нашей поликлиникой)

спасибо Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?
Обратиться к гл.вр. ЛПУ: либо под расписку амб.карта, либо заверенная копия документа.

на двери врача написано детское питание не выдается если оба родитела не сделали флюрографию
№ детской муниципальной пол-ки напишите, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться к гл.вр. ЛПУ: либо под расписку амб.карта, либо заверенная копия документа.

№ детской муниципальной пол-ки напишите, пожалуйста.

я раньше карту под расписку брала,вот в пятницу пойду опять просить.

номер поликлиники,у нас номера нет,а называется Островецкая амбулатория (Московская обл Раменский район)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу пойду опять просить.
Заявление подайте гл.вр. Либо подлинник, либо пусть ксерят всю амб.карту малыша и выдают заверенную копию.

Московская обл
Понятно. Не обращайте внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подайте гл.вр. Либо подлинник, либо пусть ксерят всю амб.карту малыша и выдают заверенную копию.

Понятно. Не обращайте внимания.

да у них нет там ксерокса.( чего-нибудь придумаю(

обидно просто за всех мамочек,не могу понять как флюшка связана с выдачей питания.( не у всех же есть возможность выезжать,да и облучение хоть маленькое но есть,а многие дети на ГВ(((((:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElikA,

попробуйте предупредить, что подадите жалобу в прокуратуру по вопросу проверки законности их дейтсвий. может сработает.

лично у меня карточка моего ребенка на руках всегда. мы приходим в поликлинику, врач делает запись при нас и отдает обратно на руки. вот так. а связано это с тем, что я не желаю, что бы карточка моего сына "волшебным" образом исчезли прямо перед призывной комиссией. никаких возражений ни разу от медиков не было:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще правомерно что у всех родителей требуют флюшку,вроде я читала где-то что для оформления питания надо тока копию паспорта,копию свидетельства массика и копию полиса+заявление от родителей.что делать*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще правомерно что у всех родителей требуют флюшку
Разумеется неправомерно. Семья с ребенком малообеспеченная - принимается решение об оказании гос.соц.помощи в виде бесплатного детск. питания - рецепты на молочку.

что делать?
Ничего. Висит себе объявление, ну и пусть дальше висит. Не обращайте внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще один вопрос.что должен делать педиатр на приеме детей до года?

Может какая то статья по этому поводу есть(просто читала что каждый прием участкового педиатра включает в себя несколько обязательных пунктов. Малыша непременно взвесят, измерят ему рост, окружность головы и груди, послушает дыхание и сердцебиение малыша, пощупает животик, заглянет в горлышко. )

у нашего педиатра все ограничивается взвешиванием и прослушиванием сердца и осмотрам горла.за 4 месяца жизни рост малыша только один раз измерили.

Подскажите пожалуста что так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.04.2007 N 307 "О стандарте диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в течение первого года жизни": http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=EXP;n=391474

Ссылку на полный текст Пр. скинула в личку.

так и должно быть?
Записи в амб.карте малыша в порядке. Получите документ - убедитесь.

у нашего педиатра
Ищите своего детского доктора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была у главврача,она очень удивилась на счет того что мне не хотят давать карточку,чтоб сходить с малышом к другому доктору,и сказала что когда нужно мне ее отдадут))):596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...