Перейти к публикации
Гость КонстантинКос

Спец одежда

Рекомендованные сообщения

Гость КонстантинКос

Всем доброго времени суток.

Роботаю стороителем,сварщик по специальности.Отработал в организации уже три года.

Три года назад,когда я трудоустроился все было красиво,выдали пологающую спец одежду и все такое...Но у как пологается у каждой вещи есть свойства изнашиваться)))Вот и моей спец одежде пришел "конц"т.е. пришла в негодность...Начальник говорит что нет у нас возможности выдать вам спецовку(((

Подскажи что делать в такой ситуации???Как мне работать???Где взять эту спецовку???

К кому идти,что писать???

Просто надоело:censored:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте купить,с чеком подойти к работодателю, может оплатит. Может и не оплатит, мы все покупаем сами. Хотя, конечно, обеспечить рабочей одежой обязанность работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КонстантинКос

)))Может оплатит, а может и нет)))))......

А если нет таких средсв???Ну не начто купить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТК, ст.221Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты. Узнайте у работодателя, какие у него установлены нормы обеспечения спец.одеждой, как часто она должна заменяться. Конечно, это не должно происходить раз в три года. Может у Вас есть профсоюз, можно обратиться туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ч. 2 ст. 212 ТК РФ и Приказа Минздравсоцразвития РФ от 01.06.2009 № 290н "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты" работодатель обязан обеспечить приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, смывающих и обезвреживающих средств в соответствии с установленными нормами работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением.

КонстантинКос, у Вас есть специалист по охране труда?

Требуйте.

Или обращайтесь с коллективной жалобой в Государственную инспекцию труда в Республике Карелия: http://www.gov.karelia.ru/Power/Office/work.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КонстантинКос

Отлично)))СПС за ответ.....

К сожалению у нас нет спец.по охране труда...может он где - то и есть но до нас не доходит((

А можно нарыть ссылочку на СПб????Просто живу в Карелии а работаю в СПб)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно нарыть ссылочку на СПб????Просто живу в Карелии а работаю в СПб)))

http://www.trudins.front.ru/

А что, собственно, мешает самостоятельно воспользоваться поисковыми системами Интернета? :cowboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупредите письменно именно работодателя, что через 3 дня согласно ст. 379 ТК РФ прекращаете работу в связи с угрозой здоровью работы в прежних условиях без надлежащей спецодежды.

И в канцелярию, в двух экз. на твоей копии пусть поставят №вх. и дату,

если не примут, то письмом с описью (там места, описать о чём документ, хватит).

Тогда найдут, если не найдут спецодежду, то действительно садитесь и получайте ср. з/п или 2/3 ср. з/п

Пред. ПК "Профсвобода" работников ОАО "Сургутнефтегаз"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×