Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Переплата коммунальных платежей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые юристы. У меня такая проблема. В квартире два собственника. За коммунальные платежи нам приходит две квитанции - каждому собственнику отдельно. До конца 2007 года оплата за ТВ антенну и домофон разбивалась на две квитанции - пропорционально долям каждого собственника. Но с января 2008 года оплата за антенну и домофон удвоилась - по одной антенне и одному домофону на каждого. Заметили только в конце 2009 года - сами знаете, тарифы за ЖКХ растут как на дрожжах, за ними не уследишь.

Пошла в ЕИРЦ выяснять отношения (получается переплата за два года почти 3000 тыр.) Но в ЕИРЦ мне сказали:

1. С середины 2008 года телевидение предоставляет другая компания. Следовательно, "все, что было до этого времени - быльем поросло" (цитата оператора ЕИРЦ). А следовательно, деньги за предыдущее время не вернуть.

2. Остальное ЕИРЦ мне готов компенсировать. Но для этого я должна КАЖДЫЙ месяц до 15 числа ходить в ЕИРЦ как на работу, чтобы они мне делали ежемесячный перерасчет за переплаченные мною услуги. И так в течение 1,5 - 2 лет.

Данная ошибка произошла не по моей вине, а по вине ЕИРЦ. Почему я должна теперь терять столько времени на исправление ИХ ошибки? Чувствую, надо бы на них нажаловаться. Но куда?

Заранее благодарна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы на них нажаловаться. Но куда?

Не на них, ЕИРКЦ Вам надо жаловаться, а на свою управляющую организацию УО (эксплуатирующую организацию), наименование которой наверняка где-то указано в квитанции "мелким шрифтом". :yes2:

"антенну и домофон" начисляются за количество "вводов" - в квартиру он один.

Напишите, как Вам уже рекомендовали, требование о перерасчете в месяцный срок, например, в вашу УО.

В случае неисполнения Ваших требований в определённый Вами месячный срок или всяких отписок (общайтесь только письменно) обращайтесь в РосПотребНадзор (или в Суд) с требованием проведения перерасчета (возврата ден.средств) и наказания руководителя УО за обман потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Не столько жалко этих денег, сколько дело принципа - попробуй коммунальщикам что-нибудь не доплати - съедят живьем. А с нас, плательщиков, можно за услуги брать в двойном тарифе, и ничего. Мол, мы сами виноваты, что не уследили...:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сами виноваты, что не уследили

Ваша управляющая организация (УО) - это ВАШ (собственников), выбор (или результат пассивности) организации, управляющей ВАШЕЙ собственность.

Что хотели - то и получили.

Согласно ст.161-162 ЖК РФ меняйте УО, меняйте форму управления, если не нравится.

Кнкуренция и выбор на "рынке" ЖКХ имеются :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...