Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как вернуть деньги по доп. соглашению.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые!!!

Подскажите как грамотно разрулить ситуацию и вернуть свои деньги. ИП Иванов заключил договор на оказание услуг по продвижению интернет-сайта с ООО "Ромашка". В договоре ИП является заказчиком а ООО соответственно исполнителем. Заказчик оплатил услуги исполнителя в полном объеме, в свою очередь исполнитель нарушил условия договора и не выполнил мероприятия по продвижению сайта заказчика. Заказчик направил исполнителю претензию на возврат денежных средств и уведомление о расторжении договора. Путем переговоров 2 стороны заключили доп. соглашение в котором сказано, что сумма возврата согласно подсчетам составляет 160000 и возврат денежных средств будет производится двумя этапами. Часть суммы 70000 тыс руб исполнитель перечисляет до 1 октября 2009 года а еще 90000 тыс руб до 1 января 2010 года. Первый платеж исполнитель возвратил вовремя, но на этом все и закончилось. На звонки с напоминанием о возврате долга ООО теперь либо отвечают что денег нет или вовсе кидают трубку. Нужно ли отправлять им досудебную претензию или сразу обращаться в суд, если в суд то с какими документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли отправлять им досудебную претензию или сразу обращаться в суд, если в суд то с какими документами?

Претензию обязательно если претензионный порядок предусмотрен договором. Документы: исковое заявление с приложением к нему: договор, акты приёма передачи, доп. соглашение, документы свидетельствующие об оплате выполненных работ оказанных услуг, расчёт задолженности, госпошлина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы: исковое заявление с приложением к нему: договор, акты приёма передачи, доп. соглашение, документы свидетельствующие об оплате выполненных работ оказанных услуг, расчёт задолженности, госпошлина.

+почтовая квитанция об оплате заказного письма с копией иска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а акта выполненных работ нет, как быть в этом случае и возможно ли еще неустойку взыскать?

Собственно их и не должно быть. Вы же говорите что они ни чего не сделали, а деньги вы им заплатили. Как видно из вашего первого поста вы уже направляли им претензию на возврат оплаты. Вот её и прикладывайте к иску. Неустойку может предъявлять исполнитель за несвоевременную оплату услуг работ. Вы можете предъявить требование об оплате процентов за пользование чужими денежными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да претензию одну отправляли после чего составили доп. соглашение и нам выплатили часть долга, надо ли писать еще претензию на оставшеюся часть долга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ли писать еще претензию на оставшеюся часть долга?

Претензию обязательно если претензионный порядок предусмотрен договором.

Договор изучите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а упущенную выгоду можно с них взыскать? И еще вопрос если после договора мы подписали доп. соглашение на возврат денег мы уже должны ориентироваться на это соглашение или все таки на договор? Я к чему спрашиваю, оплаты в указанный срок не поступило можем ли мы считать им пени за каждый день просрочки или нет? В доп. соглашении про пени и штрафные санкции ничего не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...