Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сбор справок для обеспечения жильем


Рекомендуемые сообщения

Для обеспечения постоянным жильем в КЭЧ требуют справки:

1. О наличии собственности со всех мест моей регистрации, даже с мест регистрации где я родился, а там даже не проходил службу и этих местах я проживал более 10 лет назад.

2. О наличии собственности у супруги до брака. Хотя мы проживаем отдельно (об этом я уведомил КЭЧ) и на обеспечение ее жильем мы не претендуем совместной собственности у нас нет (что подтверждено справкой).

Законно ли это требования КЭЧ, обязательно ли мне предоставлять эти справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно МЕТОДИКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ

п. 11. Справка об отсутствии (наличии) собственности за весь период приватизации в населенном пункте, где проходит военную службу (в зависимости от даты первого назначения в указанную местность): до 1998 года – из БТИ, после 1998 года по настоящее время – из ФПС:

1. Получается я не должен предоставлять справки с мест проживания до службы?

2. А на про жену вообще ничего не сказано, значит ее справки вообще можно не предоставлять??? а если у жены есть собственность, то об этом никто не узнает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Получается я не должен предоставлять справки с мест проживания до службы?

Получается!

Но уточните у Yuriy83 - что имел в виду он под ЗАКОННО?Вы ж сами цитируете:

п. 11. Справка об отсутствии (наличии) собственности за весь период приватизации в населенном пунктЕ, где проходИТ военную службу....

2. А на про жену вообще ничего не сказано, значит ее справки вообще можно не предоставлять???

Методику читали? Вопросы задавайте тем, чьи подписи стоят сверху и снизу.

а если у жены есть собственность, то об этом никто не узнает?

Мож и не узнают....

Но помните -ст.159 УК РФ пока никто не отменял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто подскажет в такой ситуации:

стоял в очереди на служебное жилье (встал сразу после окончания училища - 2001 год), один, затем женился в 2003 году. Жену в очередь не ставил (т.к. у нее в собственности часть приватизированной квартиры). Затем в 2008 году развелся, в 2009 снова женился.

Необходимо ли согласно Методики (http://www.redstar.ru/2009/02/07_02/2_03.html), конкретно нижеследующего пункта:

8. Если военнослужащий(щая) разведен(на):

- заверенная копия свидетельства о разводе;

- документы с площади бывшей жены (мужа): справка о проверке жилусловий, копия финансово-лицевого счета с отметкой о приватизации, выписка из домовой книги;

- если квартира приватизирована – свидетельство на собственность и договор о приватизации;

предоставлять эти самые документы с площади бывшей жены, либо свидетельство на собственность и договор о приватизации (квартира бывшей жены приватизирована и является собственностью в равных долях с ее матерью)? каким образом брать все это (при полном прекращении общения с бывшей женой)?

Сам после училища был зарегистрирован только по адресам частей, где служил. К собственности бывшей жены отношения никакого не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а кто подскажет в такой ситуации:

стоял в очереди на служебное жилье (встал сразу после окончания училища - 2001 год), один, затем женился в 2003 году. Жену в очередь не ставил (т.к. у нее в собственности часть приватизированной квартиры). Затем в 2008 году развелся, в 2009 снова женился.

Необходимо ли согласно Методики (http://www.redstar.ru/2009/02/07_02/2_03.html), конкретно нижеследующего пункта:

8. Если военнослужащий(щая) разведен(на):

- заверенная копия свидетельства о разводе;

- документы с площади бывшей жены (мужа): справка о проверке жилусловий, копия финансово-лицевого счета с отметкой о приватизации, выписка из домовой книги;

- если квартира приватизирована – свидетельство на собственность и договор о приватизации;

предоставлять эти самые документы с площади бывшей жены, либо свидетельство на собственность и договор о приватизации (квартира бывшей жены приватизирована и является собственностью в равных долях с ее матерью)? каким образом брать все это (при полном прекращении общения с бывшей женой)?

Сам после училища был зарегистрирован только по адресам частей, где служил. К собственности бывшей жены отношения никакого не имел.

копию заверить о разводе -раз пилюнуть у тебя же на руках кроме этого моно взять справку о составе семьи

зачем о старой жене?стоит справки с фрс или бти там уже указано кто приватизировал а кто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная ситуация

столкнулся с такой проблемой-приходит военный и сообщает что с него требуют справку о сдаче жилья по предыдущему месту службы (1993 г).

стали разбираться выяснилось что такую справку он представить не может .товарисч служил ранее в рвсн а справки выдают у них кэч части кэч части и кэч райнов и кэч округов между собой не связаны.

товарисч уволился в 1993 г и восстановился в 1998 г. в 1995 г кэч рвсн разогнали и справки уничтожили. в ответ ему выдали омсы что архив не сдан.

соответственно с него требуют справку о сдаче жилья в 1993 г

я что думаю может

1.стоит признать факт им юр значение о том что жилье сдано и справку получить невозможно в связи с уничтожением ее органом мо рф и привлечь туда омс кэч рвсн кэу округа

2 признать действия неправомерные жил ком и кэч о том что они истребуют документ который получить невозможно а копии не выдаются и снова привлечь омс и кэч и рвсн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...