Перейти к содержимому
Евгенийй

Сбор справок для обеспечения жильем

Рекомендованные сообщения

Для обеспечения постоянным жильем в КЭЧ требуют справки:

1. О наличии собственности со всех мест моей регистрации, даже с мест регистрации где я родился, а там даже не проходил службу и этих местах я проживал более 10 лет назад.

2. О наличии собственности у супруги до брака. Хотя мы проживаем отдельно (об этом я уведомил КЭЧ) и на обеспечение ее жильем мы не претендуем совместной собственности у нас нет (что подтверждено справкой).

Законно ли это требования КЭЧ, обязательно ли мне предоставлять эти справки?

Поделиться сообщением

1. Законно.

А что выше местной КЭЧ - только солнце?

Но тут - http://www.redstar.ru/2009/02/07_02/2_03.html такого нет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Согласно МЕТОДИКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ

п. 11. Справка об отсутствии (наличии) собственности за весь период приватизации в населенном пункте, где проходит военную службу (в зависимости от даты первого назначения в указанную местность): до 1998 года – из БТИ, после 1998 года по настоящее время – из ФПС:

1. Получается я не должен предоставлять справки с мест проживания до службы?

2. А на про жену вообще ничего не сказано, значит ее справки вообще можно не предоставлять??? а если у жены есть собственность, то об этом никто не узнает?

Поделиться сообщением

1. Получается я не должен предоставлять справки с мест проживания до службы?

Получается!

Но уточните у Yuriy83 - что имел в виду он под ЗАКОННО?Вы ж сами цитируете:

п. 11. Справка об отсутствии (наличии) собственности за весь период приватизации в населенном пунктЕ, где проходИТ военную службу....

2. А на про жену вообще ничего не сказано, значит ее справки вообще можно не предоставлять???

Методику читали? Вопросы задавайте тем, чьи подписи стоят сверху и снизу.

а если у жены есть собственность, то об этом никто не узнает?

Мож и не узнают....

Но помните -ст.159 УК РФ пока никто не отменял..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

а кто подскажет в такой ситуации:

стоял в очереди на служебное жилье (встал сразу после окончания училища - 2001 год), один, затем женился в 2003 году. Жену в очередь не ставил (т.к. у нее в собственности часть приватизированной квартиры). Затем в 2008 году развелся, в 2009 снова женился.

Необходимо ли согласно Методики (http://www.redstar.ru/2009/02/07_02/2_03.html), конкретно нижеследующего пункта:

8. Если военнослужащий(щая) разведен(на):

- заверенная копия свидетельства о разводе;

- документы с площади бывшей жены (мужа): справка о проверке жилусловий, копия финансово-лицевого счета с отметкой о приватизации, выписка из домовой книги;

- если квартира приватизирована – свидетельство на собственность и договор о приватизации;

предоставлять эти самые документы с площади бывшей жены, либо свидетельство на собственность и договор о приватизации (квартира бывшей жены приватизирована и является собственностью в равных долях с ее матерью)? каким образом брать все это (при полном прекращении общения с бывшей женой)?

Сам после училища был зарегистрирован только по адресам частей, где служил. К собственности бывшей жены отношения никакого не имел.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

а кто подскажет в такой ситуации:

стоял в очереди на служебное жилье (встал сразу после окончания училища - 2001 год), один, затем женился в 2003 году. Жену в очередь не ставил (т.к. у нее в собственности часть приватизированной квартиры). Затем в 2008 году развелся, в 2009 снова женился.

Необходимо ли согласно Методики (http://www.redstar.ru/2009/02/07_02/2_03.html), конкретно нижеследующего пункта:

8. Если военнослужащий(щая) разведен(на):

- заверенная копия свидетельства о разводе;

- документы с площади бывшей жены (мужа): справка о проверке жилусловий, копия финансово-лицевого счета с отметкой о приватизации, выписка из домовой книги;

- если квартира приватизирована – свидетельство на собственность и договор о приватизации;

предоставлять эти самые документы с площади бывшей жены, либо свидетельство на собственность и договор о приватизации (квартира бывшей жены приватизирована и является собственностью в равных долях с ее матерью)? каким образом брать все это (при полном прекращении общения с бывшей женой)?

Сам после училища был зарегистрирован только по адресам частей, где служил. К собственности бывшей жены отношения никакого не имел.

копию заверить о разводе -раз пилюнуть у тебя же на руках кроме этого моно взять справку о составе семьи

зачем о старой жене?стоит справки с фрс или бти там уже указано кто приватизировал а кто нет

Поделиться сообщением

интересная ситуация

столкнулся с такой проблемой-приходит военный и сообщает что с него требуют справку о сдаче жилья по предыдущему месту службы (1993 г).

стали разбираться выяснилось что такую справку он представить не может .товарисч служил ранее в рвсн а справки выдают у них кэч части кэч части и кэч райнов и кэч округов между собой не связаны.

товарисч уволился в 1993 г и восстановился в 1998 г. в 1995 г кэч рвсн разогнали и справки уничтожили. в ответ ему выдали омсы что архив не сдан.

соответственно с него требуют справку о сдаче жилья в 1993 г

я что думаю может

1.стоит признать факт им юр значение о том что жилье сдано и справку получить невозможно в связи с уничтожением ее органом мо рф и привлечь туда омс кэч рвсн кэу округа

2 признать действия неправомерные жил ком и кэч о том что они истребуют документ который получить невозможно а копии не выдаются и снова привлечь омс и кэч и рвсн

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.