Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Финансирование строительства объекта на "чужом" З/У


Рекомендуемые сообщения

Каким образом можно фирме А произвести строительство объекта (свинокомплекс) на земельном участке находящегося в долгосрочной Аренде у фирмы Б (обе фирмы взаимозависимые), с последующем переходом права собственности на объект, фирме А??? Фирмы сельскохозяйственный и никаких лицензий (строительных) не имеют!!!

Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktor2083, Фирма А у фирмы Б берёт в субаренду зем участок и строится. Объект кап. строительства не зарегят без права на зем участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма А у фирмы Б берёт в субаренду зем участок

Участок сельхозназначения и мы его используем только три года, что бы передать в субаренду нам нужно получить в администрации разрешение, правильно, а если бы мы его использовали пять лет, то можно было просто уведомить Администр. и все!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участок сельхозназначения и мы его используем только три года, что бы передать в субаренду нам нужно получить в администрации разрешение, правильно, а если бы мы его использовали пять лет, то можно было просто уведомить Администр. и все!?

Зем. участок арендуете у кого.... гос., орган местного самоуправления?

ст.22 ЗК

9. При аренде земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на срок более чем пять лет арендатор земельного участка имеет право, если иное не установлено федеральными законами, в пределах срока договора аренды земельного участка передавать свои права и обязанности по этому договору третьему лицу, в том числе права и обязанности, указанные в пунктах 5 и 6 настоящей статьи, без согласия собственника земельного участка при условии его уведомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зем. участок арендуете у кого.... гос., орган местного самоуправления?

Именно, у них! Я и имел ввиду про п. 9 ст. 22

Сейчас разгаваривал с их юристом, так он мне ссылался на п. 2 ст. 615 ГК, что типа, нужно разрешение!! Я его попросил внимательнее прочесть и доконца ст., где ссылка идет на др. законы, в итоге он со мной согласился!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его попросил внимательнее прочесть и доконца ст., где ссылка идет на др. законы, в итоге он со мной согласился!!!

поздравляю:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...