Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
viktor2083

Финансирование строительства объекта на "чужом" З/У

Рекомендованные сообщения

Каким образом можно фирме А произвести строительство объекта (свинокомплекс) на земельном участке находящегося в долгосрочной Аренде у фирмы Б (обе фирмы взаимозависимые), с последующем переходом права собственности на объект, фирме А??? Фирмы сельскохозяйственный и никаких лицензий (строительных) не имеют!!!

Заранее спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viktor2083, Фирма А у фирмы Б берёт в субаренду зем участок и строится. Объект кап. строительства не зарегят без права на зем участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фирма А у фирмы Б берёт в субаренду зем участок

Участок сельхозназначения и мы его используем только три года, что бы передать в субаренду нам нужно получить в администрации разрешение, правильно, а если бы мы его использовали пять лет, то можно было просто уведомить Администр. и все!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Участок сельхозназначения и мы его используем только три года, что бы передать в субаренду нам нужно получить в администрации разрешение, правильно, а если бы мы его использовали пять лет, то можно было просто уведомить Администр. и все!?

Зем. участок арендуете у кого.... гос., орган местного самоуправления?

ст.22 ЗК

9. При аренде земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на срок более чем пять лет арендатор земельного участка имеет право, если иное не установлено федеральными законами, в пределах срока договора аренды земельного участка передавать свои права и обязанности по этому договору третьему лицу, в том числе права и обязанности, указанные в пунктах 5 и 6 настоящей статьи, без согласия собственника земельного участка при условии его уведомления.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зем. участок арендуете у кого.... гос., орган местного самоуправления?

Именно, у них! Я и имел ввиду про п. 9 ст. 22

Сейчас разгаваривал с их юристом, так он мне ссылался на п. 2 ст. 615 ГК, что типа, нужно разрешение!! Я его попросил внимательнее прочесть и доконца ст., где ссылка идет на др. законы, в итоге он со мной согласился!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я его попросил внимательнее прочесть и доконца ст., где ссылка идет на др. законы, в итоге он со мной согласился!!!

поздравляю:clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×