Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как разбивать воду по водосчетчику в коммунальных квартирах


Гость S_D_V

Рекомендуемые сообщения

При подаче показаний по водосчетчику в коммунальной квартире на 3 семьи в этом месяце заметили, что количество израсходованной воды по водосчетчику просто делится на количество ПРОПИСАННЫХ жильцов, что как мне кажется в корне не верно. Так как количество прописанных и количество ПРОЖИВАЮЩИХ это далеко как не одно и тоже и при такой системе расчета одна семья платит за часть воды, которую она не потребляет. При таком подходе, если люди не живут в комнате, но все равно платят за непотребляемую воду.

До этого мы по согласованию с ЕИРЦ подавали СВОЮ разбивку по комнатам, и они вносили эту информацию в базу в ручную, а сейчас сотрудники ЕИРЦ говорят, что сменилась программа и ничего подобного они уже внести не могут и что, мол, платите теперь как есть, что как мне кажется, в корне не верно и приводит к искажению данных по жильцам и создает напряженность и ухудшает климат в коммунальной квартире.

К примеру с показаниями по свету проще: Тут помимо общего счетчика на площадке стоят дополнительные счетчики на каждую комнату, а вот с водой таким образом поступить уже не выйдет.

В связи с этим хотел бы узнать, что могли бы прояснить и посоветовать по этому поводу.

Бабушке совсем не хочется платить за воду, которую потребляет соседняя семья из двух человек и к которой очень часто приходят и приезжают родственники и которые как вы сами понимаете так же часто пользуются водой, а она как оказывается просто делится на количество ПРОПИСАННЫХ. Прописан один, а живет 7, как в соседней коммунальной квартире напротив. Вот и там дедушка платит за лишних 6 человек, а раньше по его словам он тоже учитывал этот момент когда подавал сведения по счетчику в ЕИРЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____ Поставьте отдельные счётчики на каждого.

____ А лучше приведите количество прописанных и проживающих к равенству. Там, где они не живут, пусть не платят.

____ Или продайте коммуналку и купите квартиры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...