Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел имущества (дом)


Гость Aleksey17

Рекомендуемые сообщения

Моей семьей (я, папа, мама и сестра) совместными усилиями был построен коттедж. При жизни отца все было хорошо и споров не возникало. После его смерти, мы вступили в права наследования. Я и сестра по 1/4 доле, мама 1/2 доля.

По факту коттеджем стала пользоваться сестра и мама. Я мог приехать только с разрешения в гости. Я предолжил полюбовно выплатить им мою долю, чтобы построить себе отдельно дом. Разговора не получилось.

Эта часть коттеджа, является единственной моей собственностью. Выделить мою долю - 1/4 часть дома, не нанеся ущерба имуществу невозможно. Поэтому в сентябре 2007 года я подаю исковое заявление с требованием выплатить стоимость моей доли другими участниками долевой части собственности, а именно иск к сестре и маме.

Не буду описывать ход суда и как ответчики всеми способами пытались уклонится от выплаты. В итоге, сестра, так как ей не выгодно выступать ответчиком по данному делу (она имеет и другое имущество и счета в банке и реально может выплатить мою часть), подает встречный иск к маме на выплату стоимости своей доли.

Суд постановил: отказать мне в иске к сестре, так как она сама подала иск к маме на выплату своей части.

Удовлетворить мой иск только в отношении одного из ответчиков и взыскать с матери в мою пользу денежную компенсацию за мою часть дома.

Так же суд удовлетворил иск сестры.:D

Независымая экспертиза оценила стоимость моей части и она составила почти 5 миллионов. В итоге с мамы снимают каждый месяц 2 тысячи рублей, так как у нее нет другого имущества. По моим примерным подсчетам при таком раскладе я буду получать свои деньги в течении ста лет:confused: .

Что я могу сделать в данной ситуации? Зарание спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже все решено судом...

надо было обговорить последствия все с адвокатами ранее

А так вы со своими 2 тыс. руб.в месяц и отношения попортили... и без дома остались...

Как надо было сделать, уже поздно говорить. Жаль...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...