Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

нарушение п.2.7 ПДД


Маркова Алла

Рекомендуемые сообщения

26 августа был составлен протокол об административном правонарушении, и вменено нарушение п.2.7 ПДД, первое рассмотрение административного правонарушение состоялось 15 октября, судья узнав подробности этого дела (кратко изложу суть - так называемый "правонарушитель" был совершенно трезв, было сделано 4 экспертизы, 1-я на месте остановки (отрицательная), далее отправили в межрайонный наркологический диспансер, там вдруг обнаружили 0,56 промилле, при этом сотрудник милиции очень долго совещался с врачом, после чего, "правонарушитель" поехал и сделал еще одну экспертизу (также отрицательная), а это время сотрудник ГАИ звонил и предлагал решить вопрос на месте, "правонарушитель" приехал обратно в межрайонку и сделал там повторно экспертизу (также отрицательная)), вот после всего этого судья приняла решение перенести дело на 1 ноября, соответственно заканчивается срок рассмотрения административного производства и дело прекращается, права возвращаются, но я вызвала в суд свидетеля и специалиста, хочется получить оправдательный вердикт.

Так вот мне и хочется с Вами посоветоваться, производство, то закончиться, но смогу ли я получить оправдательный вердикт, даст ли мне судья высказаться? Не прекратит ли производство сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RE

Интересно, что Вы подразумеваете под "оправдательным вердиктом", это ведь не уголовное производство.

И вообще зачем он Вам нужен? В Вашем случае, когда истекает 2-х месячный срок привлечения к административной ответственности, суд

должен прекратить производство по административному делу. В итоге нет никакой административной ответственности. Права возвращаются законному владельцу.

Куда же лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это все замечательно, права получил!!! Только вот один нюанс, если в решение будет указано, только то что дело прекращено в связи с истечением срока рассмотрения административного производства, то последующее административное правонарушение уже будет рассматриваться как рецидив, а мне необходимо, чтобы в решение также указали о его невиновности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же презумпция невиновности. Хорошо, не будет написано в решении о его невиновности, тогда где доказательства его вины,

подтвержденной вступившим в законную силу постановлением соответствующего органа или лица, рассмтривавших дело. Или Вы думаете, что судья напишет в решении о его виновности?!!! См. ст 1.5 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет презумции я конечно все понимаю, просто я еще направила жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудника ГИБДД, и очень бы хотелось подать жалобу в суд... Поэтому мне очень необходимо, чтобы в решении было указано о его невиновности. Вот я сижу и гадаю, заявила я ходатайства о вызове свидетеля и специалиста, судья их удовлетворила, только дело назначено на 1-ое число, а 26 уже срок истек... Выслушает ли она их? Вот я и спрашиваю у бывалых имелся ли такой опыт у кого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае могу посоветовать только одно: ст. 29.13 КоАП РФ. Смысл примерно тот же, что и у частного определения по ГПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста. Можно ещё в Управление собственной безопасности или УФСБ заяву кинуть ;)) С произволом на дорогах надо бороться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я тоже знаю, вот поэтому и хотелось бы чтобы в решении показания свидетеля и специалиста присутсвовали! А там дальше пойду воспитывать этого хапугу!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 16.00 будет - скоро поеду, подробности расскажу!!! Специалист и свидетель уже скоро будут на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать... производство прекратили... никого слушать не стали... права отдали.... грустно! Но я все равно еще что-нибудь сделаю, жалобу уж точно напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...