Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос по возмещению ущерба


Гость Тимурыч

Рекомендуемые сообщения

Было ДТП у меня осаго и другой стороны каско. меня признали виновным и предполагаю что моя осаго не покроет ущерб. Поясните пожалуйста такие детали:

1. как уменьшить сумму, ведь его страховая может написать на ущерб все что угодно. Могу ли я оценить другой экспертизой.

2. кто с меня и как будет требовать разницу между оцененным ущербом и выплатой моей страховой.

3. грозит ли конфискация имущества, если я прописан в кв, но кв не приватизирована и квартиросъемщик мама.

4. как с меня будут требовать возмещение ущерба

5. Работаю но зп не большая, сколько с меня могут удержать с зп.

Большое спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Работаю но зп не большая, сколько с меня могут удержать с зп.

50%

4. как с меня будут требовать возмещение ущерба

в судебном порядке

3. грозит ли конфискация имущества, если я прописан в кв, но кв не приватизирована и квартиросъемщик мама.

да.

1. как уменьшить сумму, ведь его страховая может написать на ущерб все что угодно. Могу ли я оценить другой экспертизой.

можете, если есть деньги.

воспользуйтесь поиском, тут миллион одна подобная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уменьшить сумму, ведь его страховая может написать на ущерб все что угодно. Могу ли я оценить другой экспертизой.

независимая экспертиза, пжста

грозит ли конфискация имущества, если я прописан в кв, но кв не приватизирована и квартиросъемщик мама.

квартирой не рискуете, а вот имущество могут арестовать и реализовать, в случае отказа от добровольного исполнения решения суда.

Работаю но зп не большая, сколько с меня могут удержать с зп.

20%. с Вашего согласия - 50%. не более.

кто с меня и как будет требовать разницу между оцененным ущербом и выплатой моей страховой.

это разве существенно? в любом случае, если не покроет - платить придется...

как с меня будут требовать возмещение ущерба

в добровольном или в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько с меня могут удержать с зп
20%. с Вашего согласия - 50%.
Откуда Вы это взяли? Насчет двадцати процентов и согласия?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста если я напишу дарственный договор брату на моё авто, нодо будет авто переоформлять в гаи т.е. снимать с учета и ставить на брата или оно может быть зарегистрированно на меня а по договору владелец брат. и надо будет завирять у натариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ещё в целом, у меня и у моих знакомых такой ситуации не было. Что делать и как с минимальными потерями выйти из такой ситуации, на что соглашаться, а на что нет и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...