Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

И снова приватизация((


Гость Василиска

Рекомендуемые сообщения

Гость Василиска

Здравствуйте! Ситуация у меня следующая:

В 2005г. я получила 1-комн. квартиру, как очередник. Есть ордер и договор соц. найма. В 2007г. у меня родилась дочка, которую я прописала на эту же жилплощадь. В 2008г. вышла замуж за гр. Украины. В 2009 он получил российское гражданство и я прописала его в свою квартиру.

Сейчас занимаюсь приватизацией квартиры, муж написал нотариальный отказ от участия в приватизации.

Вопросы следующие. Будет ли муж иметь какие-то права на квартиру в случае развода? И смогу ли я его в случае развода выписать без его согласия?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смогу ли я его в случае развода выписать без его согласия?

Ваш муж будет иметь пожизненное право пользование данное квартирой и выписать его без его согласия вы не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Василиска
Ваш муж будет иметь пожизненное право пользование данное квартирой и выписать его без его согласия вы не сможете.

Спасибо. Я так понимаю, что без его согласия я с квартирой вообще ничего сделать не смогу (продать)? И участвует он в приватизации или нет, роли не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что без его согласия я с квартирой вообще ничего сделать не смогу (продать)?

продать сможете, но выписать нет, правда цена квартиры будет совсем другой, кому нужна квартира с жильцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что без его согласия я с квартирой вообще ничего сделать не смогу (продать)? И участвует он в приватизации или нет, роли не играет?

С квартирой как собственник вы сможете сделать всё, что угодно: и продать, и подарить, и завещать. Но только стоимость квартиры может снизиться с прописанным там человеком. Но в любом случае вы сможете совершить любую сделку с квартирой, о он так и останется там прописанным, и после сделки это будут уже не ваши проблемы, а проблемы новых собственников. Он останется пожизненно там прописан, выписать его вы не сможете даже по суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...